Дефект установки виниров
Добрый день,нет днях установила виниры и сразу не заметила дефект, что ось передних зубов скошена. Врач утверждает, что мне кажется. Прошу оценить по фото, есть ли действительно дефект и является ли это браком?
Принятый ответ
Здравствуйте,Карина)
По фото виниры выглядят хорошо.
Есть прозрачный режущий край, хорошая естественная форма.
Боковые резцы чуть короче центральных, все отлично.
По поводу оси, как такого скоса не вижу) 🙏
Наталья Александровна, спасибо! К сожалению,мне очень бросается в глаза легкий скос влево(( а как это проверяется аппаратно? Это можно увидеть на панорамном снимке? Не знаю, как доказать врачу или себе) и можно ли теоретически подточить винир,чтоб выровнить дефект?
Нет, на панорамном часто передние зубы с наложением получаются
Попробуйте подойти к своему врачу, возможно получится у него слегка подточить)
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации ,нет ничего криминального.Только по фото и описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. По фото не видно дефекта ,но это не значит ,что его нет. Для понимания ситуации ,желательно анализировать на очном приеме ситуацию в полости рта.Поищите через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога ортопеда ,с хорошими рекомендациями, которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр, на третейскую консультацию. К сожалению, только по имеющейся информации, можно лишь гадать о происходящим , а гадание, не лучший способ диагностики в медицине . И давать общие направления действий.
Принятый ответ
Здравствуйте , Карина! По фотографии красивые виниры, если честно, не вижу никаких проблем. Тем более если изначально ось была неровная (то есть зубы были не ровно в ряд), то, конечно, субъективные ощущения могут быть оправданы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кажется, что я понимаю о чем Вы говорите. Центральная ось немного изогнута будто ближе к режущему краю, но, думаю, это из-за рельефа передней поверхности винира. Плюс режущий край на одном зуюе немного ниже, чем на соседнем
Невооруженным взглядом этого не видно, но если присмотреться, то замечаешь
Такое можно подшлифовать прямо в кресле, но с доктором должны договориться обо всем, чтобы не испортить работу