Не видят эмбрион на сроке 7 недель ПЯ 18мм
Добрый день, пдмс 18.04.2025. По подсчетам докторов это 8нед 5 дней (акушерский срок) предполагают позднюю овуляцию. Знаю дату зачатия -07.05.2025 Сегодня сделали узи, плодное яйцо увеличилось в размерах значительно, по сравнению с прошлой неделей, а эмбриона не видно, предполагают 90% анэмбрионию, скажите есть ли шанс что эмбрион появится, не будет ли это означать задержку в развитии? Плодное яйцо размером 18мм
Здравствуйте, шансы есть, но, к сожалению, не очень большие. Бывает что на таком сроке мощность некоторых аппаратов еще не позволяет нормально увидеть и оценить эмбрион. Но чаще всего он уже виден. Если есть динамика роста плодного яйца - это хороший знак.
В такой ситуации обычно приглашают на повторное УЗИ через 5-7 дней.