Естественные роды или Кесарево
Добрый день! Хотелось бы узнать,нахожусь на 28 неделе беременности , на 16 неделе ставили полное предлежание плаценты, со временем стала сейчас подниматься. По последнему узи 35мм от внутреннего зева, это нормально на таком сроке? Слышала, что она поднимается до 32 недели. Хочу узнать, есть ли шанс у меня на естественные роды?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть шансы, если поднимется выше 4 см. Но у вас хорошая динамика. А матка именно сейчас активно растет. Сейчас будет самое активное поднятие.
Дарья Алексеевна, спасибо за ответ. Файл сейчас прикрепила, посмотрите пожалуйста
Да, у вас все шансы на естественные роды.
Дарья Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. К вас , поверьте, все шансы на самостоятельные роды. Учитывая, что уже сейчас 35 мм от зева. Не переживайте. Родите сами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нижний край плаценты смотрели вагинально?
Вера Михайловна, нет
Плаценту смотрим каждые 4 недели. По передней стенке хотелось бы чтобы она была не ниже 45 (в норме 50 мм).
Если будет спорный результат на доношенном сроке, посмотритесь вагинально, это будет информативнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно у Вас есть хорошая динамика , матка активно растет в этот промежуток времени и плацента может продолжить подниматься.
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно верно
На 3 скрининге вам определят расположение плаценты
Это вас сориентирует с тактикой родоразрешения