Консультация акушера /

Анэмбриония? — вопрос №1316838

Врач поставил диагноз под вопросом. И к сожалению, боюсь, что в ожидании и подтверждении диагноза, принесу вред организму. Ставят срок 6 полных недель(от последних месячных 27 января), хотя есть мысли, что была поздняя овуляция. На УЗИ видно только плодное яйцо. ХГЧ от 18 числа 47469,от 20 56803. Говорят, что нормальное. СВДПЯ 19,3мм. Врач говорит ждать и при этом предупреждает, что сразу звонить в скорую при кровотечениях, но ничего такого нет. Узисты говорят, что уже ничего не будет и пора идти на прерывание...

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Повторите в динамике через неделю узи ещё раз, пока не торопитесь, тем более если поздняя овуляция была, надежда небольшая есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Катя, добрый вечер! От первого дня ПМ у Вас срок 7 недель и 3 дня. Если нет кровянистых выделений или болей, то подождите 1 неделю и переделайте узи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч нормальный, он может не удваиваться, не спешите с прерыванием, сделайте узи через 7 дней, бывают супер поздние овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете приложить все узи?
Дату зачатия знаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, фото УЗИ прикрепила самого свежего от 19 числа,к сожалению,дату зачатия не знаем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам узи трансвагинально делали или через живот?
Клиент
Анна, транвагинально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста текстовый протокол узи. Есть ли желточный мешок в описании?
Клиент
Анна, в последнем УЗИ ничего нет о нём, в предыдущих он не определяется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую переделать узи через 7 дней у другого специалиста.
Шанс есть, так как хгч хорошо вырос. И скорее всего имеет место поздняя овуляция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Плодное яйцо соответствует аккурат 6-7 неделям.
ХГЧ тоже растет.
В вашем рассказе нет ничего тревожащего.