Стреляет в ухе у ребенка 15 лет.
В пятницу попала в ухо вода, ухо немного заложило. В субботу к вечеру стало побаливать, в воскресенье поехали в приемный покой с утра. Ухо почистили, сказали есть гной. Назначили амоксицилин 0,5/2р в день и отипакс и сухое тепло на ночь. Один день так лечили. Потом пошли к Лору на прием в понедельник, он сказал уколы цефотаксим 10 штук 5 дней, и мазь флуцинар 2 раза в день мазать турундочку и в ухо. Понедельник лечили так, а сегодня в 5 утра проснулся от того что ухо стреляет и заложило, опять не слышит, хотя до этого уже начало слышать. Что делать? Бумажку со скорой прикрепляю и от второго врача назначение тоже. Сейчас дала ибуклин Джуниор и пенталгин, спит
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть боль при нажатии на козелок? Визуально область входа в ухо гиперемирована, отечна,сужена? Выделений нет?
Если есть возможность приложите пожалуйста фото уха,где видно вход в ухо. Ибуклин боль снимает надолго?
Боль есть и была до этого. Выделений не вижу, единственное ухо внутри как будто вспотело, но это наверно от того что мазь наносили на ночь. Ибуклин не знаю на долго ли , я дала в 5 утра и в 5.20 пенталгин, пока уснул, не понятно на сколько поможет
Прикрепила фото
Нормально ли то что слышать перестал этим ухом и стрелять начало. Я думала уколы быстро подействуют и сегодня уже все пройдет, а тут такое
Боль именно при нажатии на козелок?
И при нажатии и немного просто болит а сегодня утром стрельнуло сначала сильно потом стреляло
Как дышит нос? Не было ли недавно насморка/ заложенности?
Если судить по заключению,то имеет место наружный отит и лечение немного я бы рекомендовала изменить так как отит такой впринципе прекрасно лечится без антибиотика
Насморка и заложенности не было. Я просто не понимаю если все так хорошо почему ухо с утра слышать перестало и стрелять начало. Бежать ли срочно к Лору или ждать приема в четверг?
С носом все хорошо, простуды тоже нет
В лечении наружного отита используем комбинированный мази, которые перекрывают возбудителей наружного отита и антибактериальные капли, а не просто отипакс в составе с Лидокаином и тепло нельзя на ухо.
Бежать не нужно срочно если нет отека,а я его по фото не вижу,высокой температурой очень сильных болей
Рекомендуется использовать капли с антибиотиком Данцил например по 3 кап 3 раза в день, 7 дней
Через 30 мин мазь Акридерм ГК на турунде в наружный слуховой проход на 30 мин 2 раза в день,7 дней
Ухо строго беречь от попадания воды,не греть!
При болях обезболивающие внутрь Ибуклини или Нурафен
Врач сказал что Капли нельзя потому что отит он как дерматит а капли это вода и не надо чтоб попадала вода, поэтому назначил уколы и мазь
Лечение проводим по клиническим рекомендациям. Лечение соответствовать должно причине и возбудителю. Мазь просто гормональный назначена. Антибиотик системный редко показан при наружного отите,крайне редко.
Но ведь два врача антибиотики назначили просто разные
Принимайте. В регламинтирующих документах по лечению наружного отита антибиотик показан в крайней ситуации,редко.
Сказали есть гной, я так поняла поэтому. А вобще нам в лагерь через 2 недели и он сказал если хотите быстрей, колите уколы и не будет последствий а если пить амоксицилин то дольше и могут быть последствия из за недолеченного отита
Эти группы антибиотиков мало чувствительны к микрофлоре наружного отита. Есть местные препараты,которые написала выше и нет смысла лишний раз системно принимать. Воспаление ведь местного характера.
Успеете конечно вылечиться до лагеря
Принятый ответ
Здравствуйте, более вероятно по описанию что имеются признаки восплалительном процесса кожи наружного слухового прохода. В таких случаях рекомендуется использовать для уха комбинированные капли Кандибиотик по 4кап 4р/д, снаружи использовать мазь Акридерм ГК ( или пимафукорт) 1р/д , при наличии болевого синдрома или повышении температуры тела использовать внутрь таб.Ибупрофен 2 р/д . Избегать попадания воды в ухо 2-3 недели. Если получится ставить турунды в ухо глубоко у лор врача , то можно вылечить даже без капель, только мазью пимафукорт
Здравствуйте, то есть наше сейчасошнее лечении то есть уколы и крем вобще не подходит?
Сейчас проснулся говорит слышит лучше и не болит
Антибиотики при наружном отите используются только при осложненном процессе. Мазь в таких случаях более эффективна комбинированная, которую писал выше
Так что лучше пимафукорт или акридерм гк? Можно ли оставить лечение которое назначил врач, то есть уколы и мазь и добавить к нему акридерм или пимафукорт?
Уколы + мазь акридерм гк использовать ,это более эффективная схема будет
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно в таких случаях могут иметь место симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
Эффект от лечения антибиотиком внутрь или внутримышечно в таких случаях оценивают через 72 часа после начала его применения. Наружный отит в подобных случаях чаще всего требует только местного лечения в виде капель и крема в ухо с местным антибактериальным и противогрибковыми компонентами и крайне редко требует назначения системного антибиотика
В ухо в подобных ситуациях рекомендуют капать Ципрофлоксацин или Данцил по 4 капли 3 раза в день до 7 дней, а также
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Флуцинар это только местный противовоспалительный препарат и не содержит противогрибкового компонента
Ухо в таких случаях строго рекомендуют беречь от попадания воды: вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
При болях в подобных ситуациях стоит принимать нурофен из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день
Тоесть из лечения нам нужно уколы которые колим и вместо флуцинара акридерм?
Просто врач нам вчера сказал что капли убирайте(мы капали отипакс) потому что он сказал что отит как дерматит и капли это вода а воду нам не надо туда
Отипакс содержит спиртовой компонент который действительно может раздражать воспаленную кожу слухового прохода, но это не говорит о том что никакие капли нельзя использовать в ухо в таких случаях,
Верно рационально в таких случаях продолжать использовать антибиотик и также в таких ситуациях рекомендуют заменить флуцинар на Акридерм ГК или Тридерм место и строго беречь ухо от попадания воды
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях имеет место быть воспаление наружного слухового прохода, то есть острый наружный отит. Для его лечения антибиотики не используют, а достаточно только местного лечения
Согласно клиническим рекомендациям капли в уши используют Ципрофлоксацин или данцил по 3-4 капли 3 раза в день 7 дней, а также мазь Акридерм гк на ватной турунде закладывают в ухо 3 раза в день после капель 7 дней. Ухо берегут от воды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая картина характерна для наружного отита
При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол