Желтые чешуйки на родинке.

Сегодня обнаружила на родинке желтые чешуйки . Пол года назад ходила к дерматологу и проверяла все родинки . Подскажите желтые корочки это нормально ?

39 лет

Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой

Да , я была пол года назад на осмотре родинок , врач сказал что все доброкачественные , смотрел в дермоскоп. Но я вас поняла схожу еще раз .

Принятый ответ

Так я тоже выше пишу, что это доброкачественное образование
Просто планово нужно контролировать и все
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно предположить раздраженную себорейную кератому. Появление жёлтых корочек на кератоме является закономерным и нормальным процессом. Себорейная- означает связь с сальными железами, оттуда и идёт формирование корочек. Кератома себорейная- доброкачественное образование, не перерождается.

Тем не менее, дерматоскопия- метод диагностики всех образований на коже. Осмотр должен проводиться ежегодно

Спасибо за ответ . Вернусь с дачи , схожу к дерматологу .