Высыпания на коже
Вчера появились мелкие прыщики на ногах, на пальцах ног , на ладонях, чешутся, сегодня вокруг появился белый ореол, чешутся не все.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита, возможно, с явлениями экзематизации.
Загрузите фотографии, чтобы можно было лучше разобраться в данной проблеме и дать рекомендации.
По фото можно думать о проявлениях дерматита, также есть явления фолликулита (воспаление волосяных фолликулов). Есть небольшие гнойнички.
В таком случае можно рекомендовать обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
От зуда и воспаления можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, очагов инфекций, паразитов - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить несколько вариантов:
-контактный дерматит
-вирусная экзантема
Подскажите, ранее высыпаний не было? Вирусную инфекции как давно болели, как давно было повышение температуры?
Здравствуйте, нет высыпания никогда не было, аллергии нет, болела давно
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте.Ежели представите снимки мест поражения непременно прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения проблемы.Не следует откладывать проведение осмотра. Не используйте красящие растворы,это затруднит осмотр.
Снимки прикреплены
Первые три снимка-раздраженный дерматит,признаки остиофолликулита. можно рекомендовать к использованию настойку календулы пару раз в день1-2 дня,затем крем цикапласт В5.На последнем снимке область поражения практически не видна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Могут проявляться параллельно или после симптомов простуды, а могут протекать самостоятельно.
Высыпания могут подсыпать до 4х недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные. Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
При температуре - жаропонижающие.
Неотанин лосьон на высыпания 3-4 р в день.
Необходимо следить за общим состоянием, аппетитом, стулом, температурой тела.
Давать побольше жидкости.
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Цетрин по 1 таб 1 раз в день 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото и описанию больше похоже на появление вирусной экзантемы.
Проходит в течение двух, трёх недель.
Лечение симптоматическое.
При зуде обычно рекомендуется приём Антигистаминных до 7 дней.
Наружно неотанин крем до полного очищения кожи.
Здравствуйте, это заразное?
Можно ли ходить в сауну и загорать?
Сама сыпь нет.
А вирусы , вызывающие её, заразны.
Сауна и солнце, может увеличить высыпания
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, с чем связываете появление высыпаний ?
Не болели недавно?
Не было массажа?
Длительного прибывания на солнце?
Приём новых лекарственных препаратов?
Сообщите, пожалуйста, как ответите на вопрос.
Нет, не болела, массажа не было препараты не принимаю, но кусали комары и мошка, хотя никогда не было ничего подобного) у мужа тоже были укусы, чесались, но в течении суток прошло, а у меня только всё ухудшилось
Спасибо, за информацию.
Скорее всего проявления вирусной экзантемы.
Протекает спокойно, здесь главное уход, мочалкой не растирать, ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Наружно можно использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Избегать активный пик солнца, чтобы не было инфицирования.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
По возможности Проверить клинический анализ крови, чтобы оценить состояние организма.
Это заразное, сколько нужно лечиться? Можно ли контактировать с людьми?
Конечно, нежелательно контакт первые 5дней, так как риски есть заражения, вирусная инфекция может носить волнообразное течение и давать новые высыпания, но протекает спокойно, достаточно использовать крем Неотанин, активный период около недели сыпи.