Прыщ или шишечка в интимной зоне

Добрый день. Побаливает прыщ или шишечка в интимной зоне. Может ли он соскочить от чужого полотенца которым вытиралась? Чем лечить, свечи, пимафукорт?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это воспалительный элемент связан с закупоркой протока железы, обычно в подобных случаях рекомендуется местное нанесение мази левомеколь. Могли бы вы прикрепить фото, чтобы более точно сказать, что за высыпание.

Елена Федоровна, прикрепила

Возможно, что это атерома - закупорка протока сальной железы. Рекомендуется прикладывать левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте! От чужого полотенца, конечно, вряд ли он возникнет, просто нарушение местного иммунитета. Если это банальное кожное воспаление, то можете просто прикладывать на стерильной салфетке мазь Левомеколь,вскоре пройдет. Если процесс будет распространяться, поднимется температура, будет болеть и тд - необходимо будет обратиться на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте,Лена.
Если это воспалительный элемент,то можно начать левемеколь 3 раза в день в течении 5 дней.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фотографию воспалительного элемента?
Через полотенца вряд ли так можно передать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это простой воспалительный элемент, Но для точного ответа Нужно видеть, прикрепите пожалуйста фото, если такой возможности нет то можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день

Екатерина Александровна, прикрепила

Да в этом случае прикладываете Левомеколь два-три раза в день, если эффекта не будет то нужно обратиться на очный осмотр

Екатерина Александровна, хорошо спасибо. А почему такое происходит?

Иногда такое бывает при снижении иммунитета или травматизации

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это воспаление волосяного фолликула или сальной железы, с полотенцем прямой связи нет. Если беспокоит, можно прикладывать левомеколь или стелланин-пэг или офломелид 2 раза в день 5 дней.

Екатерина Николаевна, а почему такое бывает именно там?

Чаще всего при снижение иммунитета активируется Флора, которая всегда живет на коже и может вызвать воспаление, бывает хоть раз в жизни практически у каждой женщины.

Екатерина Николаевна, это просто не первый раз уже

Может влиять способ депиляции, попробуйте поменять.

Екатерина Николаевна, бритвой бреюсь