Образования на пальцах
Женщина 39 лет. Не рожавшая. Хронических заболеваний нет. Аллергия на мидии. Появляются вот такие шишечки на пальцах. Долго проходят.
Здравствуйте!
Как давно у вас эта проблема?
С чем связываете?
Есть ли зуд?
Года 3. Работа, не связанная с водой и вредным. Я менеджер. С переменой погоды тоже не могу связать.. ставили экзему. Зуда нет никакого. Только эстетически не нравится
Здравствуйте
Они появляются и проходят?
Опишите подробнее
Что провоцирует их появление?
С чем связана ваша работа?
Травмы?
Принятый ответ
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы