Шелушение перхоть и выпадение волос

Здравствуйте, лечусь уже на протяжении около 3 лет. Беспокоит перхоть зуд и выпадение волос. Проблемы с железом, восстанавливали его, Лечили лямблии , но сейчас в Кале обратили внимание на наличие дрожжевых Грибов. Может ли это являться причиной ? И какие лечение необходимо пройти.

Остеохондроз, изгиб желчного пузыря, но по последнему узи было в норме .
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
копрограмма не очень информативный анализ.
на счет грибков.
в микрофлоре кишечника дрожжи присутствуют в норме.
их увеличение возможно на фоне приема антибиотиков., например.
когда принимали антибиотики и какие?
по крови снижен трансферин-это белок, которые переносит железо.
он может снижаться при недостатке белка.
о. белок крови сдавали?
также может понижаться при избыточном поступлении железа.
какое-то железо принимаете сейчас?
не шелушатся ли локти?
у дерматолога не были?
какие-то есть хр. заболевания?

Мария Александровна, принимала 2 месяца после 17.03 сдачи крови принимала Ферритаб , сейчас принимаю 2 через 1 тотема.
В туалет по стулу хожу по разному. Бывает что сутки не хожу или с трудом .

По антибиотикам , по лечению врача назначал немазол для уничтожения лямблий - изинлфилов снижения по его словам.
Потом где-то через недели 2 я посшла сдавать кровь и кал 17.03

Но дрожжевые грибы были и до антибиотиков 19.11.24 там тоже сдавала до лечения.

У дерматолога была несколько раз но как правило отправляли к гастроэнтерологу. Была вот уже по 3 раза у гастроэнтеролога и трихолога. А толка никакого нет . Только стресс от безрезультативности.

Локти не шелушатся , бывают пятна на лице или около волос розовые и шелушатся.

Чисто на белок в крови не сдавала , в анализах какой-то есть белок это не тот ?

Из хронического , только загиб желчного , и остеохондроз шейного отдела . По поводу желчного приложила узи последнее . Бывает после бега чувствую горечь и тяжесть в желудке.

В 2023 году делали убирали лишнюю желчь выкачивали и там по анализам находили лямблий.

По по крови 17.03 2025 года мне сказали что изинофилы понижены значит все в норме уже .

Очень беспокоят волосы и шелушение нескончаемое головы, зуд, выпадение волос. Сухость на всем теле временами. Я прикрепила в документах что писал трихолог.

Пью сейчас аспаркам, аллахол, тотема.

Нарушение флоры в кишечники в первую очередь дает жалобы со стороны кишечника.
У Вас есть вздутие, нарушение стула?

Мария Александровна, да есть вздутие , метеоризм , иногда запор на 1 день , долгих запоров не было .

Как остановить шелушение и выпадение волос а также наладить работу кишечника ?
Какие то анализы нужно сейчас сдавать ?

При таких жалобах со стороны кишечника рекомендуют сдать водородный дыхательный тест на сибр.
При положительном сибре рекомендуют санацию кишечника альфа-нормиксом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли у вас симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Анализы кала на дисбактериоз и копрограмма не рекомендуется в современной практике для оценки состояния кишечника, т.к. анализы имеют высокую вариабельность из-за длительности пассажа по кишечнику, временного промежутка до выполнения анализа, качества взятия материала и т.д