Здравствуйте.Сдавала анализ.Результат-плоскоклеточная метаплозия....Объясните мне ,что это.Спасибо

Расскажите пожалуйста мне об этом анализе.Сдавала на цитологическое исследовани.Результат:плоскоклеточная метаплазия.Как мне реагировать на это:). Спасибо Вам огромное за ответ на мой вопрос.Для меня это очень важно.

Добрый день! Это один из вариантов нормы. На шейке есть цилиндрический эпителий и многослойный плоский, а есть переходная зона между ними, вот в этой зоне и находятся клетки метаплазированного эпителия. Если в описание нет слова атипия, то это вариант нормы.