Консультация гинеколога /

Анализы — вопрос №172482

Добрый день! Просьба помочь с расшифровкой анализов. 37 лет. кольпоскопия последний раз февраль - без паталогий. Узи омт сентябрь - без паталогий. Онкоцитология сентябрь - без паталогий. Беспокоят высокие лейкоциты в мазке на флору

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! На ИППП обследовались? Посев на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали?
Клиент
Ольга, добрый день! Загрузила все анализы, сразу не получилось

Акушер, Гинеколог
Чтобы понимать причину воспаления, в идеале сдать посев из цервикального канала на патогенную микрофлору. Если возможности нет пролечиться свечами общего спектра действия (нео пенотран форте, тержинан, макмирор комплекс). Воспаление нужно лечить, для определения причины сдать посев.
Клиент
Ольга, добрый вечер! Загрузила анализы посев микрофлоры, посмотрите, пожалуйста
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо делать посев с чувствительностью к антибиотикам, чтобы конкретно понимать: какой возбудитель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Объязательно сдайте бак посев из ц/канала и влагалища и на чувствительность к антибиотикам. Тогла можно подобрать правильное лечение
Клиент
Асиет, добрый вечер! Загрузила анализы посев микрофлоры, посмотрите, пожалуйста
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать посев на чувствительность к антибиотикам и по результатам адекватно пролечиться
Гинеколог, Акушер
На какой день цикла сдавали мазок?
Клиент
Юлия, позавчера, на 26й. Сегодня началась менструация.
Гинеколог, Акушер
Вот вам и ответ, сдайте общий мазок после менструации, когда полностью закончатся выделения.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Ничего страшного нет. Учитывая Ваши анализы можно предполагать как вариант дисбактериоз влагалища. Пересдайте после менструации мазок на фемофлор 16, по нему можно будет ориентироваться нужно ли лечение в Вашем случае! Если там будет норма, то лечение никакое не требуется. Так же если беспокоят или будут беспокоить выделения с запахом, то можно использовать вагилак гель аппликатором вводить 1 раз в сутки 3-5 дней после менструации, а так же для интимной гигиены регулярно!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас есть жалобы? Выделения, зуд,жжение?
Терапевт
Здравствуйте, Ваши анализы без патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас нет зуда и раздражительности во влагалище, то лечение не требуется. Можно провести санацию р-ом тантум роза 1р.день 6 дней. А бак посев мочи вы сдавали?
Клиент
Асиет, нет. Но в уретре по мазку все спокойно. Лейкоциты в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все же сдайте мочу и сделайте санацию которую я написала