Консультация терапевта /

Сухой кашель и жжение в груди — вопрос №197039

Добрый день! У меня после того как 2 дня попил алкоголь начал болеть желудок и было ощущение жжения в солнечном сплетении, как будто пожар, ночью мог от этого проснуться, жжение было всего 2 дня, так же мог надавить на мечевидный отросток он хрустел, потом прошло при том, что я ничего не пил, начался сухой кашель что больно в груди, жжение в грудной клетке, немного охрип голос, забыл сказать, что до этого немного болело горло. Сейчас чувствую то покалывания в правом подреберье одиночное, как бы кольнёт на секунду и отпустит, потом может пол дня не колоть и потом снова, боли при надавливании на кишечник, тяжесть в животе. Небольшой озноб, слабость, пошатывания как при головокружения. Месяца 2 проверял полностью желудок и кишечник, сдавал все анализы, поставили синдром раздраженного кишечника. Ещё болею остеохондрозом, ВСД, случаются панические атаки. Проверял недавно сердце(УЗИ и ЭКГ) в норме, хоть в космос. Симптомы каждый день всё новые, стул при этом нормальный, есть немного конечно остатки пищи, но они появляются когда сильно перенервничаю. Сейчас что мне принимать, чем лечиться? Или я себя накручиваю?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Анжела, приложил, можете ознакомиться
Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте попить фосфалюгель.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ФЭГДС выполнялось? Приложите обследования пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Приложил, можете глянуть
Терапевт, Кардиолог
Да посмотрела анализы в норме у Вас, по ФЭГДС есть хронический гастрит, на фоне погрешности в диете ( употребление алкоголя) произошло его обострение. Необходимо соблюдать диету 1 по Певзнеру, омез 20 мг 2 р/сутки за 30 мин до еды, фосфалюгель по 1 пакетику 3 р/сутки. Начните адаптол по 2 т 2 р/сутки.
Терапевт
Здравствуйте. Накручиваете однозначно, но жжение говорит о том, что алкоголем воспалили слизистую желудка. Рекомендую дней на 7 «Резо» 20 мг по 1 в сутки.

И не накручивать себя!

С Новым годом!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, жгло именно слизистая желудка?
Терапевт
По типу изжоги возможно
Клиент
Дарья, именно жжение было в самом солнечном сплетении и потом кололо, я в шоке был, чуть не скорую себе вызвал
Терапевт
Да, такое имеет место быть. Диф диагностику с сердечными болями безусловно тоже надо проводить.

Но вы сами указали что у вас там все хорошо

Значит вероятнее всего это боль была по поводу ЖЕТ а в частности алкоголя
Клиент
Дарья, ну я ЭКГ и УЗИ делал 2 недели назад, сердце ведь 100% не может быть?
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Анализы все в норме у вас, это хорошо. По фгдс диагноз говорит о том, что имеется воспаление слизистой желудка и дпк. Поэтому боль, что появилась у вас является следствием и потребления алкоголя, который является пгрессивным фактором, влияющим на слизистую.
Остальные симптомы, скорее всего надуманы из за переживаний. Ничего критичного у вас нет.
Воздерживайтесь от алкоголя
Принимайте алмагель по мерной ложке 3 раза у день 2 недели и ,по возможности, исключите острую, жирную, сильно жареную, копченую пищу плюс газировки и ,если есть, курение.
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужно придерживаться диеты 1 и алкоголь исключите скорее на него такая реакция, пока начните Пепсан Р по 1саше или1 табл 3 раза вдень за 30 минут до еды 2-3 недели, далее - по требованию, Итомед по 1 табл 3 раза в но за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим - форте по требованию (при дискомфорте во время или сразу после еды). Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте диета
Начните омез де нол 3 месяца