Совместимость Семавик и других лекарств
Добрый день. Начинаю колоть семавик и возник вопрос о совместимости данного препарата с омезом и тербинафином.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семаглутид (Семавик) совместим с данными препаратами (омезом и тербинафином).
Очень важно во время применения препарата (Семавика) формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием данных препаратов совместим, только лишь не принимать препараты одномоментно, разделить приемы в течении дня.
Вещества, добавленные к лекарственному средству( в данном случае Семавик), могут вызвать его деградацию.
Нельзя смешивать прием с другими лекарственными средствами, в т.ч. с инфузионными растворами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семавик совместим с данными препаратами. Так же на фоне постановки препарата Семавика возможно более замедленное опорожнение желудка, в данном случае всасывание препаратов может быть снижено в организме, разграничьте препараты по времени приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты совместимы, можно принимать но лучше с соблюдением интервала. Семавик начинают с минимальной дозы 0.25 мг 1 раз в неделю, через месяц можно прибавить до 0.5 мг, ещё через месяц до 1 мг, затем можно переходить на семавик некст 1.7 мг и 2.4 мг. Но стоит обследоваться могут быть противопоказания, сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, узи органов брюшной полости, препарат нельзя если есть острый панкреатит в анамнезе.
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Я ознакомилась с Вашей ситуацией. Препараты из группы а-рГПП-1 ( например Семавик) совместимы с омезом и тербинафином согласно современным медицинским исследованиям.
Семавик вызывает задержку прохождения пищи через желудок, он может влиять на всасывание любых препаратов. Но в ходе клинических испытаний это не повлияло на действие лекарств.