Температура 37.4 четыре месяца
4 месяца не проходит температура. Пропил три курса изопринозина
Принятый ответ
Добрый день. По анализам вэб и герпес 1,2 типа в латентной форме, поэтому и температура с этом не может быть связана. Изопринозин не обладает доказанной эффективностью .
Необходимо дообследование :
- посев мочи , слизи из зева и носа на флору
- кал методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
- узи органов брюшной полости, мочевыводящих путей
-эхо кг
-кт легких
- консультация лор врача, невролога, уролога
Проведение парацетамолового теста, выпиваете таблетку парацетамола, если температура снизилась причина инфекционная, если нет , то причина не в инфекционной патологии
Есть ли еще жалобы?
Здравствуйте я в данный момент нахожусь в зоне СВО сдал много анализов и кт делал
Все анализы в норме?
Я прикрепил ещё анализы!
Делал УЗИ в почках песок, в простате камень, на печени геонгинома. Раздражает постоянная температура ломят кости , сыпь бывает, также шея болит
Ознакомилась. По кт есть солидный очаг, это характерно для различных патологий, необходима консультация пульмонолога, онколога , фтизиатра
Провести посев мокроты на микобактерии туберкулеза , антитела крови на туберкулез или квантифероновый тест
Обшив анализ мочи сдавали?
Учитывая изменения на узи возможна так же инфекция мочевыводящихпутей. Гемангиома температуру не дает
Прикрепил ещё анализы
Ознакомилась. Моча в норме.
По поводу легких описала выше.
Если пьете жаропонижающие состояние улучшается?
Я не пью жаропонижающие. Аппетит нормальный, в последнее время хочется постоянно кислого ем лимоны
Нужно выпить парацетамол и оценить состояние, снижается или нет температура
Это называется парацетамоловый тест, для понимания инфекционная природа или нет
Когда я пил парацетамол первое время температура снижалась
Поняла вас. Что нужно для доследования расписала
Спасибо большое за консультацию
Поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый день!
С результатами обследований ознакомилась, по анализам можно предположить неактивную хроническую ВЭБ и ВПГ 1,2. Эти вирусы в латентной стадии, симптомы дать не могут.
В остальном также без особенностей.
Когда беспокоит длительный субфебрилитет рекомендуют обследование по программе лихорадящих больных, в него входит (распишу то что не выполнялось):
-Ревмопробы (антинуклеарный фактор)
–ИФА: IgG, IgM к Сhlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumonia
-Серологическое исследование крови на бруцеллез (реакция Райта, реакция Хеддльсона)
-ИФА: IgG, IgM к боррелиям
-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP
-ИФА: IgG к токсокаре с определением титра, IgG к трихинелле
-ЭхоКГ (для исключения бактериального эндокардита, миокардита)
-УЗИ органов брюшной полости
-Осмотр ЛОРа, стоматолога, невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным анализам можно сказать что ранее перенесли вэб и герпес 1/2 типа (об этом говорят положительные антитела IgG), острого процесса данных заболеваний нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), поэтому показаний для лечения данных заболеваний в данный момент нет. Возможная причина данной температуры тела перенесенный вэб ( такая температура тела после перенесенного вэб может быть до 1 года).
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Скажите пожалуйста, сопровождается ли температура снижением веса, потливостью по ночам?
По поводу солидного очага консультировал ли вас фтизиатр и онколог?
Здравствуйте вес колеблется в пределах двух кг. А на счёт очага сказали что перенесённая пневмония на ногах
Какой врач дал такое заключение?
Пульманолог
Поняла
Тогда обобщу:
Из того, что сдавали причин для жалоб нет, то есть если где и выявили антитела, то это неактивное носительство
В подобной ситуации из инфекций можно сдать:
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам.
Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела
Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям
Узи обп и почек, узи сердца