Высыпания внутри, что это может быть.

Добрый день, после курса изопринозина, было ВПЧ, спустя полгода сейчас нет его. Стало периодически болеть на копчике, когда почешешь, появляются бугорки, ззудят и болят, потом между лопатками, на голове, высыпания, теперь на ногах, и это под кожей зуд, почешешь появляется бугорки болят и чешется, что это может быть? И как чем лечить? Спасибо.

Ревматоидный артрит
43 года

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
По фото - контактный дерматит или крапивница
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор а также уточнить диагноз очно
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, подскажите, каким образом можно выявить провоцирующий фактор? Место локализации меняется

Нужно провести опрос или постараться самостоятельно проанализировать, когда идет обострение, что провоцирует сыпь.
По возможности сдать анализы для исключения аллергии:
- Общий анализ кровь
- Кровь на IgE

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, а могут ли влиять как то замечала после перенесённого вируса, простуды и также если нерегулярно стул- 1 раз в неделю (спайки)?

Простуда может быть связана, стул вряд ли..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, это не герпетические высыпания? Мне назначали после осмотра ацикловир, но высыпания в другом месте появились.

Для герпеса характерны пузырьки
В данном случае характерной сыпи для герпеса не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, на месте бугорков красное пятно, внутри плотное и жжет

Пузырьков не вижу, больше за очаговое раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, так этот народ месте крапивницы появились красное пятно Иижжет, лечение как и писали при крапивнице?

Да, лечение такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте7Это крапивница.Прием супрастинекса 1 раз в день,крем комфодерм два раза в день.Гипоаллергенная диета.Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, а причину как понять, меняется то копчик, то между лопаток, теперь ноги...

Выявить аллерген весьма сложно.Будьте внимательны ,отмечайте реакцию на съеденную пищу, используемые моющие средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, мне врач прописывал ацикловир, ставила диагноз опоясывающий, но он пузырьками не выходит, на голове бугорки появились..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, на месте бугорков на ноге появилось красное пятно, жжёт и больно дотрагиваться, внутри плотное

На последнем снимке можно предположить что инфекция в стадии разрешения,но первые снимки -предположительно крапивница

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, и как понять что это, если почесать эти бугорки на первых фото, потом вот становится как на последнем фото. Горячее и болит красное место.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, или крапивница это и есть инфекция? И так разрешается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, может ли быть после переболела вирусом?

Выполните рекомендации.Непременно сообщите результат спустя несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, хорошо, спасибо

Будьте здоровы