Дискомфорт после ПА, есть результат фемофлор скрин

Около года беспокоит дискомфорт по интимной части. Как пройдут месячные, все нормально. Но после первой же близости чувствуется дискомфорт, незначительные белые выделения. Была на приёме у гинеколога, сдала фемофлор скрин. По женской линии есть сахарный диабет у мамы и бабушки. У меня не был выявлен. На результатах этого фемофлор скрина один показатель не в норме, как я поняла. Повторно к гинекологу пока нет возможности ехать за назначениями.

Поликистоз почек
28 лет

Здравствуйте!
Для корректной расшифровки Фемофлора необходимо уточнение о наличии жалоб: выделения однородные или с комочками, цвет выделений, есть ли зуд, жжение, неприятный запах (тухлый/кислый/рыбный)?

Запаха нет, никакого. Выделения однородные

Принятый ответ

В протоколе результата указано присутствие только лактобактерий. Лактобактерии относятся к полезной микрофлоре влагалища.
Дискомфорт после половых контактов может быть обусловлен избыточным трение, появлением микроссадин на слизистой.
В таких случаях после контакта могут рекомендовать вагинальное введение геля Мультигин.

Белые. Как такового зуда прям нет. Одно время был прям зуд, пролечивла и себя и партнера пимафуцином и флуконазолом. Думала, что молочница. Стало лучше. Последние пару месяцев это просто дискомфорт. Возникающий только после ПА, в области уретры. Через несколько дней проходит, если воздерживаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату фемофлора обнаружены только лактобактерии- полезные бактерии. Но их количество снижено. Возможно, ваши симптомы связаны с этим. Следует отдать предпочтение пероральным препаратам лактобактерий , например , вагилак или дуожиналь по схеме. В качестве профилактики дисбиоза рекомендуется добавить в рацион кисломолочные продукты на регулярной основе.