Ребёнок разбил губу
Ребёнок (3 года) упал на детской площадке, разбил губу. Кровь останови, ребёнок уснул. во сне плакал, губа закровила. Стоит ли сейчас вызывать скорую и ехать в травму или подождать до завтра и самим доехать до травмы?
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия!
Решение, конечно принимать Вам, но могу сказать как бы поступил сам - вызвал бы скорую или свозил ребенка сам, не откладывая до завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото ничего серьёзного не увидел.
Первые сутки к месту ушиба нужно прикладывать лед, чтобы максимально уменьшить отек, боль, гематому.
Полоскать полость рта отваром Ромашки каждые 2 часа. Спиртосодержащие растворы нельзя. Ребёнок может проглотить.
Можно рассасывать во рту леденцы с антисептиками. Например, Стрепсилс.
Соблюдать диету. Можно только жидкую пищу комнатной температуры не солёную, без приправ.
Например, куриный бульон, молоко, мороженое и др. После еды полоскать Ромашкой. Зубы не чистить.
Ребёнок должен быть осмотрен детским стоматологом.
Так же нужно обязательно показаться неврологу и окулисту. Так положено.
Невролог исключит сотрясение, окулист проверит глазное дно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Ничего делать не надо.
Все само заживет.
Рана не большая.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ В подобных случаях рекомендуется осмотр детского хирурга или детского травматолога в очном формате для полноценной оценки состояния кожи и губы