Уплотнение в промежности
Здравствуйте, беспокоит проблема следующего характера. Месяца 3 назад было очень больно сидеть, не придал этому значения, буквально за неделю боль ушла и я нащупал в районе шва чуть выше ануса уплотнение, которое чуть переходит к ягодице, все это с одной стороны.
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации по лечению, попрошу вас прикрепить пожалуйста фотографию проблемной области.
Температура тела не изменялась?
Здравствуйте, внешне ничего не менялось, температура также в порядке
В любом случае необходима фотография проблемой области, чтобы картина происходящего была более ясна
Загрузил, пальцем указал уплотнение
Спасибо, ознакомился
В данной ситуации не исключается наличие формирование воспалительного процесса.
Необходимо сделать узи мягких тканей проблемной области и посетить очно проктолога для проведения полноценного осмотра
Игорь Юрьевич, оно вроде стало меньше и перестало болеть с тех пор...
Не исключается наличие хронического парапроктита, для него характерно данная картина
Игорь Юрьевич, по крови должны быть какие то изменения? Недавно сдавал ОАК и биохимию
При явный клинических появлениях могут быть изменения. Исходя из Вашего состояния, нет.
Игорь Юрьевич, какой прогноз вообще если парапроктит?
Принятый ответ
Благоприятный.
Гнойник вскрыват, воспаление сходит.
Игорь Юрьевич, хорошо, спасибо
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию уплотнения, если внешне нет изменений отметьте маркером область которая беспокоит.
Уточните также размеры шишки
Здравствуйте, загрузил, пальцем указал место уплотнения
По локализации может быть имеет место воспалительный инфильтрат и формирование свищевой формы парапроктита.
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области и очный осмотр проктолога.
Здоровья