Покраснело и отекло ухо
Здравствуйте. У ребенка(1 год 9 месяцев) вчера вечером покраснело одно ушко, не придали этому значение, легли спать. Сегодня утром ушная раковина отекла и так же сохраняет красный цвет. Ребенок периодически ухо трогает(чешет). На данный момент болеет(сопли, температура 37,2-37,6). Что это может быть и как лечить ушко?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Вероятно всего возможно ночью ребёнок отлежал ухо. Страшного в этом ничего нет. В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан/комфодерм 1р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями.Вероятнее всего, наличие воспалительного элемента на ушке, ребенок отлежал ухо во время сна из-за чего отек усилился.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют использовать наружно на область покраснения комфодерм или адвантан 1 раз в сутки в течение 10 дней.
Принятый ответ
Доброе утро
Обычно такой внешний вид ушной раковины говорит о протекании локального воспалительного процесса
Как правило, в такой ситуации используются наружно крема с ГКС тонким слоем коротким курсом ( например, комфодерм).
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото можно предположить наличие воспалительного процесса
Вероятно отлежал ребёнок во время сна
Обычно рекомендуют наносить адвантан или комфодерм 2 раза в день
Если не будет улучшения ,то очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что есть воспалительные изменения, скорее всего ребёнок отлежал ухо, в таких случаях рекомендуется комфодерм 1 раз в день до 10 дней, не использовать влажные салфетки