Сыпь на теле, в основном на руках

Ребенку 2,3 года. Несколько недель назад появилась небольшая сыпь на руках, но значения я этому не придала. Сейчас сыпи стало больше, появилось немного на спине и на груди, но на груди больше похоже на потничку, мажу цинковой пастой, вроде проходит. А вот на руках нет, сегодня появилась сыпь ещё и возле большого пальца. Фото прилагаю. Если это имеет значение, то сейчас ребенок болеет орви, но уже дело близится к выздоровлению. Но сыпь на руках появилась ещё до болезни.

Нет
37 лет
11 Апреля ·Просмотров: 18·Анастасия, Нижневартовск

Принятый ответ

Здравствуйте.
На основании представленных фотографий и описания можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции, сыпь может предшествовать ОРВИ.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех-шести недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте! На руках сыпь появилась недели за 2 до того, как ребенок заболел. Зиртек даю уже 3 дня, но сыпи становится больше. Но не чешется вроде

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления характерные для вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня

Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

Доброе утро ! А на что именно обращать внимание? Если сыпи станет больше? Или что именно? А если станет больше, то это уже не вирусное? Как раз из-за этого сюда и написала, сыпи на руках стало больше

Здравствуйте
верно, при усилении высыпаний лучше провести осмотр ребенка педиатром для оценки состояния

высыпания вирусного характера могут быть волнообразными усиливаться, затем исчезать самостоятельно

Период высыпаний, как правило, может занимать до 1 мес в некоторых случаях

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.

На ручках изначально возможно было проявление контактного дерматита (часто бывает, например, на песок, краски, слайм, пластилин и тд)

В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно на высыпания Каламин лосьон 2-3 р/сут

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим