Прыщ на половой губе
Вчера вылез прыщ, чуть подавила. Появился отек, используюсь мазь левомеколь. Отек не проходит. Подскажите, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото обычный воспалительный элемент, можно продолжить использовать мазь Левомиколь 2-3 раза в сутки, наносите тонким слоем( можно под марлевую повязку). Можно точечно нанести цинковую мазь, она подсушивает и снимает воспаление.
Ксения Сергеевна, а через какое время воспалительный процесс пройдет?
3-5 дней постепенное оно должно уменьшаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, это простой воспалительный элемент, продолжайте прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, постепенно отёк будет спадать, при отсутствии эффекта нужно обратиться на очной осмотр
Принятый ответ
Доброе утро!
Это обычная закупорка волосяного фолликула, вполне вероятно, что сам прыщик до конца не созрел, отсюда после попыток его выдавить появился отек. В данной ситуации рекомендуют мазь Офломелид, которую наносят до 2х раз в сутки до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, на представленные фотографии «обычное» небольшое воспаление волосяного фолликула , отёк может усиливаться ввиду того, что было оказано физическое воздействие, необходимо стараться больше не давить воспалительный элемент, лишь использовать местные средства, в том числе левомеколь, вскоре разрешится и все пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это воспалился волосяной фолликул , тк вы немного подавили , произошла такая реакция ткань немного отекла, в таких случаях рекомендуется продолжить использовать мазь Левомеколь 2 раза в день, обрабатывать можно хлоргексидином или мирамистином, для подтверждения диагноза рекомендуется обратиться на очный приём к врачу.