Небулайзер и Симбикорт рапихалер
Можно ли использовать однавременно небулайзерную терапию --:берадуал -пульмикотр -амбраксол и спирива респимат 2.5 мкг и Симбикорт рапихалер 160+4,5 мкг/ или все делается раздельно ?
Здравствуйте, Сергей. Обычно назначают в качестве базовой терапии Симбикорт утром и вечером, Спириву Респимат днём. Ингаляции через небулайзер при обострении до 10 дней. Препараты комбинировать можно. С уважением!
Екатерина Сергеевна, я просто боялся передоза. Насчет Спиривы: мне мой врач не говорил, в какое время принимать, я принимаю утром. Значит, можно без вреда одновременно делать небулайзерную терапию и как обычно пользоваться базовыми препаратами, я так понял ?
Да, можно. Передозировки не будет.
Екатерина Сергеевна, Симбикорт Рапихалер работает с накопительным эффектом? То есть в полную силу начинает работать через определенное время? Если я правильно понимаю ?
В Симбикорте действующее вещество Формотерол, действует сразу после применения.
Екатерина Сергеевна, вы мне очень помогли , спасибо !
Принятый ответ
На здоровье. Всего доброго!