Почему жжет

Доброе утро, ходила к своему гинекологу более года , изначально к ней пришла с проблемой выделения, после чего было назначено много анализов и узи, узнали что были полипы в матке ,и узи на флору показал бактериальный вагиноз, встала на очередь на операцию, врач прописала мне клиндамицин 2% на ночь по одному опликатору 7 дней или Метрогель утром и вечером 5 дней. Перед операцией мазок был чистый. В середине марта прооперировали , вырезали 8 полипов , пришла биопсия железистая гиперплазия, прописали гормоны на полгода, нарколут по одной таблетки каждый день в одно и тоже время, пью без задержек. Пришла к своему гинекологу вновь 6 июня , опять выделения. Она взяла у меня мазки на флору и вен. заболевания и сказала , что она увольняется 16-го числа , но все назначения мне напишет смс, но скорее всего это опять бактериальный вагиноз, он может вернуться. Так она мне ничего не написала номера у меня ее нет, пришли анализы , они были схоже с теми что пришли первый раз , я пошла и купила клинламицин , но никаких улучшений нет, есть боли на коже внизу и желтые выделения . В моей ЖК записи нет , какому врачу меня передали тоже не известно, не знаю что делать

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендуется сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью, сделать это можно через 10 дней после последнего использования вагинально препарата, по анализу будет назначена точная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте!
А фотографии результатов анализа у вас не осталось ( вы говорите ,что схожи с прошлыми)
Можете ли вы их прикрепить?
В подобных случаях рекомендуется сдать Фемофлор 16 , в котором отражен состав микрофлоры

До сдачи анализов можно использовать препараты широкого спектра,например макмирор комплекс 8 дней .

Эльвина, прикрепила только что

Эльвина, самый первый мозок тоже прикрепила , последний в списке

По результату обнаружены кокки
В данном случае можно использовать препарат широкого спектра действия например тержинан 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Александра.
Есть ли у вас жалобы на зуд,жжение и дискомфорт?
Если у вас возможность приложить анализы,которые вы сдавали ранее,чтобы понять чем вызваны ваши жалобы?
Есть ли у вас заболевания жкт?

Жала, да зуд жжение есть , с ЖКТ все хорошо

В таком случае можно или сдать дополнительно фемофлор16,он покажет более подробно чем вызваны жалобы,либо использовать препарат широкого спектра,например клиндацин пролонг 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Можете прикрепить результаты анализов? Выделения сейчас какие, жёлтые, зелёные, с неприятным запахом? Зуд, жжение беспокоит? На фоне приема норколут Менструаций нет? Сухость во влагалище не отмечаете?

Ольга Михайловна, здравствуйте, да задержка 41 день , доктор сказала что это нормально, сухость сильная , прописала для ПА смазку на водной основе , жжение и дискомфорт есть.
Анализы прикрепила

Учитывая что по результатам нет инфекций передающихся половым путем в такой ситуации вероятно жалобы следствие полезной микрофлоры, так как норколут в непрерывном режиме подавляет работу Яичников, эстрогенов вырабатывается мало, на фоне этого сухость и дефицит полезной микрофлоры. В такой ситуации, учитывая что нет положительного эффекта от приема клиндамицина можно рекомендовать свечи широкого спектра действия Полижинакс, 12 дней по 1 во влагалище на ночь, далее лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь, и для поддержания полезной микрофлоры до окончания приема норколут лактожиналь принимать 2 раза в неделю во влагалище на ночь. При половом контакте можно использовать эстрогиал гель, можно наносить у входа во влагалище и на головку полового члена.

Принятый ответ

Здравствуйте, по садку нет значимых отклонений, но о вечный мазок не особо информативен, в таком случае обычно рекомендуется обследование путем ПЦР, например фемофлор 16, он покроет соотношение лактобактерий и условно-патогеной флоры и по нему уже определиться с тактикой лечения

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследование если они у вас есть. Лечение которое вы получали ранее, чаще всего назначают при бактериальном вагинозе, если у вас есть выделения с неприятным рыбным запахом, то скорее всего это бактериальный вагиноз. В случае если Клиндамицин оказался неэффективным, можно использовать препараты с Метронидазолом, например свечи вагинальные Нео-Пенотран или Метромикон-нео. Как альтернатива можно попробовать свечи вагинальные Таржифорт-это препарат широкого спектра действия, содержит Метронидазолом, его назначают при вагинитах.

Ксения Сергеевна, здравствуйте, прикрепила анализы

В мазке обнаружены кокки, что может указывать на аэробный вагинит. В этом случае действительно подойдёт препарат широкого спектра действия Таржифорт, вагинально по 1 свече на ночь 10 дней

Ксения Сергеевна, спасибо, попробую это лечение

Рада была помочь!