Консультация гастроэнтеролога /

Citrobacter freundii - в кале — вопрос №334967

Доброго вечера.
Пол года назад переспал с девушкой появились урчание в желудке подташнивать слабость + покраснение головки (ВПЧ)
Пролечил ВПЧ
Но нашли потом хилактабактер пробил антибиотики и потом началось боли в желудке покраснение головки ......

Ходил к лучшему Гастроэнтерологу она прописала Энтерол и прибиотики...
Вчера закончил

Сейчас боли в кишечнике ушли но осталось : Урчание, переодически подташнивает, жидки стул за сегодня 3 раз уже. Покраснение головки и уретры - бывает ложные позывы к мочеиспусканию чувствительно левое яйчко.
Когда лечился прибиотиками и энтеролом кал был ярко светлого цвета твердый в меру частично жидкий.

Врач порекомендовал пропить - макмирор - 7 дней по 4 таблетки.
Периодами все хорошо но периодами урчание ......

Гастроэнтеролог
Добрый день!Все-таки проблема в кишечнике не совсем связана с половым актом.
1. узи обп-печень, жп, поджелудочная ,кишечник
2. обычнвя копрограмма, а не кал на дисбактериоз
3.эгдс
4. оак
5. водородный дыхательный тест на СИБР
6. кал на антиген к лямблиям
7. я/г
Лечение
стол- диета 4
Лечение
1. стоп диар 200 мг 4 раза в день перед едой за 20 мин-5-7 дн( если жидкий стул прекратится, то метронидазол не надо пить, если останется метронидазол 250 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин-7-10 дн)
2. энтерол 2 кап 2 раза в день-2 нед, после окончания- бактистатин 2кап 2 раза в день-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день непосредственно перед едой-1 мес.
И обязательно обследование.Кал на дисбактериоз особой диагностической ценности не имеет.
Принятый ответ
Клиент
Елена,
1- Делал - + делал еще мрт там все хорошо.
3- делал показало хилакта бактер ++

Пил энетерол уже только вчера закончил.

Гастроэнтеролог
хорошо
по узи желчный пузырь- деформирован ,с перегородкой?
2. при эгдс биопсия была взята?
Если энтеролзакончили, то можно сразу начать с бактистатина.
Клиент
Елена, по узи все хорошо сказал врач делал 2 разных клиниках сказали только кишечник раздут
Клиент
Елена, но после эгдс пропил еще кучу антибиотиков
Гастроэнтеролог
Андрей!Давайте,Вы сейчас дообследуетесь и пройдете санацию кишечника, уменьшится вздутие.А по результатам тогда уже и устанавливать диагноз
Клиент
Елена, оак тоже сдавал все хорошо. А в био химии повышена мочевая кислота была 458
Гастроэнтеролог
Я поняла, стоп диар не относится к антибиотикам,это антисептик.
Клиент
Елена, сегодня будет готов ответ по коптограме кала
Клиент
Елена, прикрепил коптограмму кала
Гастроэнтеролог
обращает внимание нейтральный жир.Идет воспаление в тонкой кишке(при совокупности клетчатки и мышечных волокон)
Гастроэнтеролог
Лечение и рекомендации смотрите в начале переписки
Клиент
Елена, а что за воспаление? как еще диагностировать ?
Гастроэнтеролог
СИБР.
Клиент
Елена, яйчки болят и мочевый пузырь покраснение головки - к этому относиться?
Клиент
Елена, что такое расшифруйте
Гастроэнтеролог
Можно , сделать водородный дыхательный тест.Начните,мое лечение
Клиент
Елена, связано это както с болями в яйках и покраснение головки ?
Гастроэнтеролог
не думаю
Клиент
Елена, кал наладился после бифиформа
Клиент
Елена, а дыхательный тес покажет только хилактабактер или вообще в целом воспаление?
Гастроэнтеролог
Андрей, давайте так... я ничего не думаю, что я думала я конкретно написала 1...2.3... Поднимите переписку выше .
Клиент
Елена, может тогда тест сдать сначала на хилектабактер ?
Клиент
Елена, пиь просто так а потом выясниться лечить надо антибиотиками... потом заново пить эти же препараты
Гастроэнтеролог
Андрей,не пейте.... я что вижу по результатам анализов, то сказала.Прислушайтесь и спросите у другого доктора.Я Вам больше,к сожалению,другого не скажу.
Гастроэнтеролог
Рекомнедую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ
Клиент
Марина, вы уже мне его рекомендовали я его пропивал
Гастроэнтеролог
Альфа-нормикс можно пить курсом трижды с последующим снижением продолжительности курса до 7 дней...
Клиент
Марина, макмирор - этот не лучше ?
Гастроэнтеролог
Макмирор эффективен в осносном в отношении лямблий и дрожжевой инфекции...
Клиент
Марина, а у меня что может быть ? Почему именно альфа нормикс
Гастроэнтеролог
Альфа-нормикс - кишечный антибиотик широкого спектра действия...
Клиент
Марина, такое ощущение что еще в заднице урчит)
Клиент
Марина, прикрепил коптограмму кала
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо провести курс антибактериальной терапии.Соедует санировать кишечник и мочевыводящих пути.Возможно использовать Супракс в течение 10 дней.А потом принимать Пробиотик.Во время курса антибиотика Лактофильтрум для удаления токсинов
Принятый ответ
Клиент
Нина, супракс недавно уже пил это последний антибиотик который я пил ))))) всего их было около 8 за последние 8 месяцев
Инфекционист
Несмотря на такое активное лечение сохраняются жалобы на болезненность в мошонке и дискомфорт в кишечнике.
Необходимо обследоваться на хламидии
Клиент
Нина, проверялся чисто, в простате кальценат и экулят и секрет чистые
Инфекционист
Принимайте Макмирор и потом Максилак.
по поводу жалоб со стороны мочевыводящих путей и мошонки следует обсудить с урорлогом применение свечей с Индометацином.
Клиент
Нина, лонгидазу ставлю
Инфекционист
Надо что- нибудь именно из препаратов группы НПВС
Клиент
Нина, прикрепил коптограмму кала
Инфекционист
По копрограмме все в порядке!
Клиент
Нина, че тогда урчит ) и яйчки болят - записался завтра на аноскопию
Клиент
Нина, сводит иногда кишечник
Клиент
Нина, до этого был ярко светлый как выпил бифиформ стал более менее нормальный
Инфекционист
Пришлите результаты обследования
Клиент
Нина, какие именно ?
Клиент
Нина, ЗАВТРА УТРОМ ТОЛЬКО ПОЙДУ
Инфекционист
Потом напишите!
Гастроэнтеролог
Копрограмма подтверждае дисбактреиоз кишечника и нарушение функции поджелудочной железы. Добавьте к лечению Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней...