Citrobacter freundii - в кале
Доброго вечера. Пол года назад переспал с девушкой появились урчание в желудке подташнивать слабость + покраснение головки (ВПЧ) Пролечил ВПЧ Но нашли потом хилактабактер пробил антибиотики и потом началось боли в желудке покраснение головки ...... Ходил к лучшему Гастроэнтерологу она прописала Энтерол и прибиотики... Вчера закончил Сейчас боли в кишечнике ушли но осталось : Урчание, переодически подташнивает, жидки стул за сегодня 3 раз уже. Покраснение головки и уретры - бывает ложные позывы к мочеиспусканию чувствительно левое яйчко. Когда лечился прибиотиками и энтеролом кал был ярко светлого цвета твердый в меру частично жидкий. Врач порекомендовал пропить - макмирор - 7 дней по 4 таблетки. Периодами все хорошо но периодами урчание ......
Принятый ответ
Добрый день!Все-таки проблема в кишечнике не совсем связана с половым актом.
1. узи обп-печень, жп, поджелудочная ,кишечник
2. обычнвя копрограмма, а не кал на дисбактериоз
3.эгдс
4. оак
5. водородный дыхательный тест на СИБР
6. кал на антиген к лямблиям
7. я/г
Лечение
стол- диета 4
Лечение
1. стоп диар 200 мг 4 раза в день перед едой за 20 мин-5-7 дн( если жидкий стул прекратится, то метронидазол не надо пить, если останется метронидазол 250 мг 3 раза в день после приема пищи через 20 мин-7-10 дн)
2. энтерол 2 кап 2 раза в день-2 нед, после окончания- бактистатин 2кап 2 раза в день-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день непосредственно перед едой-1 мес.
И обязательно обследование.Кал на дисбактериоз особой диагностической ценности не имеет.
Елена,
1- Делал - + делал еще мрт там все хорошо.
3- делал показало хилакта бактер ++
Пил энетерол уже только вчера закончил.
хорошо
по узи желчный пузырь- деформирован ,с перегородкой?
2. при эгдс биопсия была взята?
Если энтеролзакончили, то можно сразу начать с бактистатина.
Елена, по узи все хорошо сказал врач делал 2 разных клиниках сказали только кишечник раздут
Елена, но после эгдс пропил еще кучу антибиотиков
Андрей!Давайте,Вы сейчас дообследуетесь и пройдете санацию кишечника, уменьшится вздутие.А по результатам тогда уже и устанавливать диагноз
Елена, оак тоже сдавал все хорошо. А в био химии повышена мочевая кислота была 458
Я поняла, стоп диар не относится к антибиотикам,это антисептик.
Елена, сегодня будет готов ответ по коптограме кала
Елена, прикрепил коптограмму кала
обращает внимание нейтральный жир.Идет воспаление в тонкой кишке(при совокупности клетчатки и мышечных волокон)
Лечение и рекомендации смотрите в начале переписки
Елена, а что за воспаление? как еще диагностировать ?
СИБР.
Елена, яйчки болят и мочевый пузырь покраснение головки - к этому относиться?
Елена, что такое расшифруйте
Можно , сделать водородный дыхательный тест.Начните,мое лечение
Елена, связано это както с болями в яйках и покраснение головки ?
не думаю
Елена, кал наладился после бифиформа
Елена, а дыхательный тес покажет только хилактабактер или вообще в целом воспаление?
Андрей, давайте так... я ничего не думаю, что я думала я конкретно написала 1...2.3... Поднимите переписку выше .
Елена, может тогда тест сдать сначала на хилектабактер ?
Елена, пиь просто так а потом выясниться лечить надо антибиотиками... потом заново пить эти же препараты
Андрей,не пейте.... я что вижу по результатам анализов, то сказала.Прислушайтесь и спросите у другого доктора.Я Вам больше,к сожалению,другого не скажу.
Принятый ответ
Рекомнедую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!
Марина, вы уже мне его рекомендовали я его пропивал
Альфа-нормикс можно пить курсом трижды с последующим снижением продолжительности курса до 7 дней...
Марина, макмирор - этот не лучше ?
Макмирор эффективен в осносном в отношении лямблий и дрожжевой инфекции...
Марина, а у меня что может быть ? Почему именно альфа нормикс
Альфа-нормикс - кишечный антибиотик широкого спектра действия...
Марина, такое ощущение что еще в заднице урчит)
Марина, прикрепил коптограмму кала
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо провести курс антибактериальной терапии.Соедует санировать кишечник и мочевыводящих пути.Возможно использовать Супракс в течение 10 дней.А потом принимать Пробиотик.Во время курса антибиотика Лактофильтрум для удаления токсинов
Нина, супракс недавно уже пил это последний антибиотик который я пил ))))) всего их было около 8 за последние 8 месяцев
Несмотря на такое активное лечение сохраняются жалобы на болезненность в мошонке и дискомфорт в кишечнике.
Необходимо обследоваться на хламидии
Нина, проверялся чисто, в простате кальценат и экулят и секрет чистые
Принимайте Макмирор и потом Максилак.
по поводу жалоб со стороны мочевыводящих путей и мошонки следует обсудить с урорлогом применение свечей с Индометацином.
Нина, лонгидазу ставлю
Надо что- нибудь именно из препаратов группы НПВС
Нина, прикрепил коптограмму кала
По копрограмме все в порядке!
Нина, че тогда урчит ) и яйчки болят - записался завтра на аноскопию
Нина, сводит иногда кишечник
Нина, до этого был ярко светлый как выпил бифиформ стал более менее нормальный
Пришлите результаты обследования
Нина, какие именно ?
Аноскопия
Нина, ЗАВТРА УТРОМ ТОЛЬКО ПОЙДУ
Потом напишите!
Копрограмма подтверждае дисбактреиоз кишечника и нарушение функции поджелудочной железы. Добавьте к лечению Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней...