Овуляция и выделения
Здравствуйте, на 12-13 день цикла был доминантный фолликул 16,5мм и эндометрий 9, на 15 день цикла стали чувствительные соски и выделения начались как водичка, раза 2-3 по чайной ложке, выделения были прозрачные, слегка поднывал бок правый, как раз где был доминантный фолликул. Может даже не поднывал, а овущалось будто там что то взяли, внутри и держат. Плюс настроение раздражительное Так могла проявиться овуляция? У меня обычно тянет бок и выделения как белок. Планируем ребенка и боюсь что это был аноовуляторный цикл. Как проявляется аноовуляторный цикл? На 21 день иду сдавать прогрестерон, витамин Д и феритин. И на 23 день цикла записалась на узи малого таза,посмотреть желтое тело. Просто вот интересно,может ли овуляция по другому проявиться. Сегодня 19 дц и соски еще чувствительные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно так может Проявлять себя овуляция, Но для точного её определения сдайте анализ на прогестерон и в динамике Пройдите УЗИ Через несколько дней, как правило именно такие признаки во время овуляции и бывают
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно, овуляция может клинически проявляться по-разному.
Иногда и вовсе нет обильных слизистых выделений, а овуляция тем не менее происходит. Это всё субъективные симптомы. Наиболее достоверно, конечно, это уровень прогестерона и наличие жёлтого тела по узи.
Очень хорошо, что вы решили это проконтролировать
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это могло быть проявлением овуляторного синдрома. Симптомы могут меняться от цикла к циклу , это нормально.
Обычно при ановуляторном цикле ничего такого не наблюдается, цикл идет ровно.
По описанным данным вероятность овуляции высокая. Проверить это можно сдав прогестерон за неделю до месячных или сделав узи через 3-4 дня. Вы уже записались на эти обследование, молодец !
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно, так может проявляться овуляция, так же могут быть скудные мажущие выделения. Обычно такие ощущения могут быть от 1 до 3-4 дней. Прогестерон сдавайте за 7 дней до предполагаемой менструации
Ановуляторный цикл может проходить с задержкой, но это не специфичный симптом, лучше всего покажет УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ваши симптомы (чувствительность сосков, водянистые выделения, дискомфорт в боку) действительно могут соответствовать овуляции. При размере фолликула 16,5 мм на 12-13 день он вполне мог созреть и разорваться к 14-16 дню цикла.
Ановуляторный цикл обычно проходит без этих признаков. Ваш случай скорее указывает на состоявшуюся овуляцию, возможно, с небольшими индивидуальными особенностями в ощущениях.
Анализ прогестерона и УЗИ окончательно подтвердят, была ли овуляция. Если прогестерон выше 3 нг/мл и на УЗИ будет желтое тело - цикл овуляторный.
Даже если в этом цикле овуляции не было, для любой женщины это нормально 1-2 раза в год.
Алина Айратовна, соски еще болят,когда пройдут?
Соски могут оставаться гиперчувствительными и болезненными всю вторую фазу цикла, так как во второй фазе цикла преобладает действие прогестерона.
Алина Айратовна, здравствуйте,могу ли я сдать прогрестерон на 20 день цикла? Овуляция была на 14-15 день цикла примерно
Здравствуйте! Рекомендуется сдавать кровь на прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации или через 7 дней после уточненной овуляции. У Вас планируемая дата будет чуть раньше, поэтому, лучше подождать пару дней для более точного результата.