Задержка роста

Здравствуйте! Сыну 18 лет рост 158 см. Можно ли как-то повлиять на динамику роста в этом возрасте. Когда до этого ходили к специалистам, говорили, что ещё не пришло время, но сейчас уже... К кому обратиться? Какие наши действия?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения, можно ли что-то сделать, рекомендуют пройти обследование:
-Рентген костей для определения костного возраста и зон роста.
-Кровь на витамин Д, кальций общий, витамин Д, ИФР-1, ТТГ, св.Т4.
С результатами обратиться к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сделать рентген кистей рук чтобы посмотреть зоны роста, и костный возраст
Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, ифр 1, общий кальций, альбумин, глюкозу, креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, общий анализ крови