Смесь нан и жуткие газы

Добрый день! Подскажите пожалуйста ! Мы месяц на смешанном , ребенок ест нан на козьем молоке . Ходила в туалет раз в 2-3 дня . Стул был желтого цвета . В прошлый раз стул стал зеленый . Сегодня залилась криком , вставили трубочку , опять зеленый . И начала очень злавонно пукать ( Хотя коликов у нас уже давно не было) . Сегодня дико урчал еще животик Значит ли это что смесь не подходит ? 🥲 3 месяца почти малышке

Здравствуйте, стул может быть любого цвета, кроме черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается,так как ещё не зрелая ферментативная система
Стул не пенится, не разъедает попу?.

Здравствуйте.
Если ребёнок уже давно ест одну смесь, а симптомы начались сейчас, то вряд ли проблема в смеси.

Просто в 3 месяца у ребёнка идёт изменение состава микрофлоры кишечника, изменяется моторика и ферментативная функция.
Часто у детей в период с 3 до 5 месяцев наблюдается физиологическая задержка стула (бывает даже до 7 суток).

Поэтому цвет, консистенция и частота стула может меняться.

А вот то что появилось выраженное вздутие, может мама накануне употребляла какие-то газообразующие продукты? Или большое количество молочных?

Екатерина Владимировна, нет , ничего нового в свой рацион не вводила . А вот увеличение смеси по обьему было .

В таком случае можно попробовать оставить такой же объем смеси, добавить Эспумизан или саб симплекс для уменьшения вздутия и понаблюдать за стулом
Если будет сохраняться повышенное газообразование, стул будет с кислым запахом и очень жидкий, появится пена в стуле, то возможно это признаки лактазной недостаточности(потребуется приём лактазы в кормление)
Также если будут сохраняться симптомы и появится прожилки крови в стуле, то необходимо исключать аллергию к белку коровьего молока.

Пока по описанию явной патологии нет

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, на какой смеси в данный момент?
При абкм бывает прожилки крови в кале, малая прибавка веса, обильные срыгивания, высыпания
При лн- кал жидкий и полностью впитывается в памперс и малая прибавка веса

Алиса Сергеевна, с 30 мая по 18 июня прибавка 390 грамм . На смеси НАН на козьем молоке .

Стул может быть любого цвета, кроме белого и чёрного
Стул может быть со слизью, но не с прожилками крови
Стул не должен полностью впитываться в памперс

Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, обесцвеченного и с прожилками крови
Подскажите, стул жидкий, впитывается в подгузник? Попу не раздражает? Прожило крови не замечали? Зелёный стул является вариантом нормы

Дарья Николаевна, да , я слышала про норму . Но запах стал ужасный и ребенок второй день кричит .

Как давно эту смесь едите?

Дарья Николаевна, с 23 мая ( даю смесь 2 раза в день ) просто увеличивая обьем . То есть мы заменяем на данный момент 2 кормления груди

А жалобы сколько длятся?

Дарья Николаевна, с 14 июня

Если изначально жалоб ребёнка не было, то вряд ли связано со смесью. В таких случаях обычно рекомендуют
От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)

Дарья Николаевна, в какой период должны появляться жалобы чтобы это была смесь ?

В первые дни, когда переходите

Здравствуйте, Дарья.

Стул жёлтого и зелёного цвета - вариант нормы.
Стул не должен быть чёрный, белый и с прожилками крови, всё остальное вариант нормы.
Подскажите, пожалуйста, как давно реьенок ест эту смесь? Как давно плявились симптомы?
Стул водянистый, пенистый, впитывается в подгузник?
Если есть фотографии, прикрепите, пожалуйста.

Валентина Сергеевна, фотографию прикрепила . Вчера был темнее чем на фото . Едим смесь с 23 мая , жалобы начались с 14 июня . Вчера началось дикие колики , ребенок орал дурниной , пока не дала боботик . Всю ночь пукала ( запах ужасный ) .
Даем смесь 2 раза в день . Прибавка с 30 мая 390 грамм , мало пишет по приложению (

Поняла вас, спасибо.

Стул по фотографии - вариант нормы.
Лактазная недостаточность - стул водянистый, полностью выпитывпется в подгузник, пенистый.
А по фото всё отлично.

Маловероятно, что реакция на смесь, изменение в поведении было бы в первые дни введения смеси.
Вероятно, у малыша период колик.
Явление это самопроходящее, но мучительное для родителей(
Вы можете только постараться облегчить состояние, в остальном нужно набраться терпения.

Можно носить малыша в позах "тигр на ветке", " высаживание ", "будда".
Делать массаж животика по часовой стрелке, выкладывать на животик малыша.
Некоторым детками помогает сухое тепло, можно приобрести грелку с вишневыми косточками.

Если отмечается повышенное газообразование,  рекомендуются препараты с симетиконом (боботик,  эспумизан).

Валентина Сергеевна, у нас колики прошли еще в на але июня . Они что могут вернуться ?

Валентина Сергеевна, и подскажите какая прибавка должна быть минимум за месяц ?

Да, такое может быть.
В этом возрасте чатсо проявляются признаки младенческой дисхезии и колик.

Облагяаем состояние и в том, и в другом случае одинаково.
По описанию никакой патологии нет, это временное явление.

Принятый ответ

От 400г

Валентина Сергеевна, спасибо за разъяснения