Лечение глаукомы

Свекровь, 90 лет, глаукома, спрашивает о приборе Глазник? Поможет ли он при лечении глаукомы, практически ничего не видит, заранее спасибо за ответ

Нет
55 лет

Здравствуйте. К сожалению при глаукоме этот аппарат не поможет. Если глаза практически не видят, значит произошла атрофия зрительного нерва, грубо говоря отмирание нервных волокон. Никакие аппараты или даже операции не исправят этого и зрение, потерянное из-за атрофии, не вернут.