Потеря зрения

Добрый день. У отца один глаз полностью не видит, во втором глаукома и катаракта, хронический конъюнктивит, видит лишь очертания предметов, последний месяц появилась боль в глазах.Солнечный свет вызывает жжение, солнцезащитные очки не спасают, из глаз выделяется густая жидкость. От глаукомы капаем Симбринза, Ксалатан, Пилокарпин. От катаракты Офтан-катахром. На приеме у врачей говорим за выделяемую жидкость из глаз , за жжение в глазах при солнце, хотя в солнцезащитных очках, и боли в глазах, но ответ так и не получаем.

40 лет

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Иван Александрович, данный момент не могу подкрепить фото диагностики глаз. Можете ответить, что за густая жидкость вытекает.

Без фото не смогу сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Иван Александрович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Иван Александрович, фото прикрепила

Здравствуйте, приложите фото глаз и последнюю выписку врача !

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, фото прикрепила

Добрый день! Как давно глаза раздражены до такой степени?? Капли на основе декспантенола и гиалуроновой кислоты назначались когда либо?? Какие цифры ВГД на сегодняшний день??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Николаевна, раздражение давно, с прошлого года. ОД -20, OS-24

Принятый ответ

Спасибо за уточнение! Вы используете большое количество препаратов на постоянной -которые неблагоприятно влияют на слизистую глаза , тем самым вызывая нарушение и нестабильность слёзной плёнки.
Офтан катахром-отменить! Этот препарат не обладает лечебными свойствами и Катаракту не лечит.
Без антигоаукомных капель не обойтись-это ваш образ жизни, препараты используйте и самостоятельно не отменяйте!
К вашим препаратам добавьте капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит-эти препараты Бесконсервантные-капать по 1-2 капли 6-8 раз в сутки, единственное-перед тем как капать капли от глаукомы минут за 40 препарат не используйте, так как он покрывает глазное яблоко защитной плёнкой и препятствует действию других препаратов, после глаукомных можно минут через 10_15 капать. На ночь перед сном видисик или вита-пос 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо большое

Здравствуйте.
Офтан катахром отмените! При катаракте не эффективен, и очень раздражает глаза.
Капли от глаукомы капайте в прежнем режиме.
И добавьте капли стиллавит по 1 кап в оба глаза через 10 мин после всех лечебных капель и на ночь непосредственно перед сном видисик гель. Стиллавит и видисик длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо. Подскажите, а жжение от солнца и пробивает солнцезащитные очки от чего , и густая жидкость из глаз может быть из-за конъюнктивита.

Принятый ответ

Скорее это роговичный синдром. Роговица раздражена и перескшена от лечебных капель.
Стиллавит и видисик увлажнят и "успокоят " роговицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое