Потеря зрения
Добрый день. У отца один глаз полностью не видит, во втором глаукома и катаракта, хронический конъюнктивит, видит лишь очертания предметов, последний месяц появилась боль в глазах.Солнечный свет вызывает жжение, солнцезащитные очки не спасают, из глаз выделяется густая жидкость. От глаукомы капаем Симбринза, Ксалатан, Пилокарпин. От катаракты Офтан-катахром. На приеме у врачей говорим за выделяемую жидкость из глаз , за жжение в глазах при солнце, хотя в солнцезащитных очках, и боли в глазах, но ответ так и не получаем.
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, данный момент не могу подкрепить фото диагностики глаз. Можете ответить, что за густая жидкость вытекает.
Без фото не смогу сказать
Иван Александрович,
Иван Александрович, фото прикрепила
Здравствуйте, приложите фото глаз и последнюю выписку врача !
Ольга Владимировна, фото прикрепила
Добрый день! Как давно глаза раздражены до такой степени?? Капли на основе декспантенола и гиалуроновой кислоты назначались когда либо?? Какие цифры ВГД на сегодняшний день??
Татьяна Николаевна, раздражение давно, с прошлого года. ОД -20, OS-24
Принятый ответ
Спасибо за уточнение! Вы используете большое количество препаратов на постоянной -которые неблагоприятно влияют на слизистую глаза , тем самым вызывая нарушение и нестабильность слёзной плёнки.
Офтан катахром-отменить! Этот препарат не обладает лечебными свойствами и Катаракту не лечит.
Без антигоаукомных капель не обойтись-это ваш образ жизни, препараты используйте и самостоятельно не отменяйте!
К вашим препаратам добавьте капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит-эти препараты Бесконсервантные-капать по 1-2 капли 6-8 раз в сутки, единственное-перед тем как капать капли от глаукомы минут за 40 препарат не используйте, так как он покрывает глазное яблоко защитной плёнкой и препятствует действию других препаратов, после глаукомных можно минут через 10_15 капать. На ночь перед сном видисик или вита-пос 1-2 месяца.
Татьяна Николаевна, спасибо большое
Здравствуйте.
Офтан катахром отмените! При катаракте не эффективен, и очень раздражает глаза.
Капли от глаукомы капайте в прежнем режиме.
И добавьте капли стиллавит по 1 кап в оба глаза через 10 мин после всех лечебных капель и на ночь непосредственно перед сном видисик гель. Стиллавит и видисик длительно
Вера Анатольевна, спасибо. Подскажите, а жжение от солнца и пробивает солнцезащитные очки от чего , и густая жидкость из глаз может быть из-за конъюнктивита.
Принятый ответ
Скорее это роговичный синдром. Роговица раздражена и перескшена от лечебных капель.
Стиллавит и видисик увлажнят и "успокоят " роговицу
Вера Анатольевна, спасибо большое