Консультация офтальмолога /

Слезная железа — вопрос №1311119

ДВ! У бабушки глаукома. в районе слёзной железы такое ощущение, что скапливается слеза. Бугорок, то больше, то меньше. При надавливании чувствуется боль. В этом состоянии делали кт глаза, для глаукомы, все хорошо. Назначили спец капли. Другой врач посоветовала обратиться к онкологу. Зачем? Если по кт все хорошо. Очень переживаю. Невыносимо боюсь за бабушку!

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, к вопросу фото глаза бабушки. А также данные обследования.
Какие капли на постоянной основе капает бабушка?
Принятый ответ
Клиент
Александра, загрузила. От глаукомы всегда азопт, ксалатан. Больше не помню

Офтальмолог
Карина, фото глаза просмотрела
а у Вас есть какие-то данные осмотров на руках? Приложите, пожалуйста, к вопросу
Какие капли дополнительно к антиглаукомные назначались?
И, если можно, фото и открытого глаза приложите.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что ваа беспокоит врутренний угол глаза?
Фото с открытым глазом можете приложить?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть выписки врача на руках? Приложите по возможности фото осмотра врача, результаты КТ (делали КТ орбит или ОКТ зрительного нерва и сетчатки? ). И приложите пожалуйста фото открытого глаза. Какие препараты на данный момент применяете?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Когда появились данные симптомы в области слезного мешка?И приложите,пожалуйста,фото обследований и результаты кт.Помимо антиглаукомных капель что-то закапываете?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - есть небольшое возвышение в проекции слезного мешка, но нет покраснения и отёка этого места, что указывало бы на воспалительный характер образования. Насчёт обследования - для глаукомы делают ОКТ (послойная томография) зрительного нерва, эту область не захватывает. Я думаю, что к онкологу вас направили для биопсии данного образования, что узнать что это
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста данные кт.
Делали ли промывание слезных путей?
Офтальмолог
Здравствуйте окт не захватывает эту область, видимо вам посоветовали обратиться к онкологу для биопсии