Не спит днем
Добрый вечер. Ребенку 1 месяц и 3 недели. Полностью на ГВ. Не спит уже 6 часов. Немного засыпает минут на 10-20 и просыпается. Начинает дергаться, плакать. Укачивания, пеленания, грудь ничего не помогает. Соски не берет.
Здравствуйте!
Общий сон младенца за сутки не должен быть менее 12 часов, даже если считать урывки поверхностного сна по 10-20 мин - это также можно считать вариантом сна.
Иногда детки могут спать такими урывками из-за беспокойства в животике, либо из-за "скачка роста" И появления новой умелки по возрасту.
Подскажите, ранее малыш хорошо спал, как с ночным сном, малыш сегодня спит только на груди?
Ранее спала хорошо. Ночью спала тоже хорошо. Но сегодня проснулась в 3:23 и до 6:30 не спала, потом кое-как уснула. Спала сегодня один раз на мне животиком. Один раз на груди минут двадцать с закрытыми глазами и сейчас на груди вроде спит, но посасывает
А проснулась в 3:23 т к покакала, потом в 6:30 еле уснула, тоже после того как покакала. Еще сегодня нам поставили прививку от гепатита.
Это считается вариантом нормы, т.к. малышу комфортно рядом с мамой, даже маленькие урывки сна засчитывают в сон, понаблюдайте, обычно в этом возрасте малыши выдерживают не более 2 часов между снами, поэтому, когда подходит время сна, Старайтесь сделать спокойную обстановку, закрыть шторы и готовить малыша ко сну, если малыш сейчас спит, можно аккуратно забрать грудь, но малыша не трогать и не перекладывать, так он вероятнее всего проспит подольше, главное, чтобы малышу было безопасно.
После вакцинации вполне возможна такая реакция на сон.
Еще перед тем как дала грудь сейчас, дала ей эспумезан беби
Да, эспумизан рекомендуют использовать, если отмечается сильно газообразование.
А если она посасывает, но гласа закрыты, значит она не спит?
И пока посасывает грудь не забирать?
Если глаза закрыты и нет активных Глотков, а только посасывания, как соску, вероятнее всего малыш спит.
В таком случае можно аккуратно попробовать забрать грудь.
Глотков нет, просто посасывает
Значит использует как соску, для успокоения.
Спасибо большое Вам за советы
Принятый ответ
Растите здоровенькими!
Здравствуйте
У малышей в таком возрасте бывают такие перегулы, так как ритмы ещё не установились
Малыш сейчас уже не может заснуть от длительного бодродствования, идёт перевозбуждение нервной системы и короткие сны-не спасают ситуацию
Тут только пробовать запеленать, и в коляску, возможно выйти на улицу, или если есть машина - укачать в машине
Спала сегодня один раз на мне животиком примерно 2 часа. Один раз на груди минут 20 с закрытыми глазами и сейчас на груди вроде спит, но посасывает
Отлично, они могут висеть на груди и при этом отдыхать
По возможности - как можно дольше продлите сон, чтобы малышка отдохнула и вы тоже
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровыми 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для младенческой дисхезии. В таком случае рекомендуют препараты симетикона 8кап каждое кормление, эффект наступает через 12 часов
Выкладывание на живот, высаживания, грелка на животик и массаж
Дисхезия проводит до 6 мес возраста, не является патологией
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно животик беспокоит, попробуйте положить теплую грелку из вишневых косточек, дать попить воды или чай Укропный. С месяца разрешен Ромашка органическая и Фенхель органический Хипп и Бабушкино лукошко.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, вероятнее всего идут скачки роста и поэтому наблюдается прерывистый сон
Такое состояние обычно не длится более 3 нед и не требует специфического лечения
Очень хорошо вас понимаю, наберитесь терпения