Жидкий стул в течении 3х недель

В начале октября переболел возможно простудой, с температурой 37,5,лечился антибиотиков азитромицин, после этого начался жидкий водянистый стул 2 раза в день. Через 2 недели пропил левомицетин, не помогло

Принятый ответ

Здравствуйте, а пробиотиком вы принимали какие-то? У вас есть хронические заболевания ЖКТ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Выпейте лоперамид или иммодиум 1 табл. После жидкого стула можно еще несколько раз принять данный препарат.

Для восстановления микрофлоры препараты пить не надо. Она восстановится самостоятельно. Ешьте кисломолочные продукты, квашеную капусту, соленые огурцы после прекращения диареи.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните прием энтерол по 1 капсуле 2 раза в день в течение недели.Пейте достаточно жидкости(30 мл на кг).
Всего вам доброго, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно Вы перенесли энтеровирусную инфекцию и Ваши жалобы как следствие этого. Либо это проявление дисбактериоза после приёма антибиотиков. Сейчас важно сохранить водный баланс в организме, не допустить обезвоживание. Обильное питье 1.5-2 л в сутки. Также порекомендую препарат Энтерол 250 мг 1 капсула 2 раза в день 7-10 дней. Смекта 1 пакетик 3 раза в сутки, до 5 дней. Затем Бак- сет 2 капсулы в сутки 2 недели для восстановления микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Предположительно у Вас антибиотик ассоциированная диарея, вызываемая Азитромицином. Левомецетин только усугубил ситуацию.
Нужно сдать копрограмму и кал на токсины клостридий А и В. При положительном результате пройти курс лечения Метронилазолом.
Пока лечиться Энтеролом 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Максилак или Линекс по капсуле в сутки.
Диета стол номер 4 по Певзнеру.

Да, это характерно после антибиотиков. Смекта по 1 пакетику 3 р/д и Линекс