Положительный гепатит С, беременность 11 недель.
Помогите разобраться с ответом анализа. Гепатит С анти- HСV, антитела сумарные 29,65.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это всего лишь антитела, по ним диагноз не ставится, в подобной ситуации нужно сдать кровь пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с, далее дообследуетесь и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если пцр отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлечился (бывает в 15-30% случаев)
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это подозрение на гепатит С.
Для уточнения сдают ПЦР РНК гепатита С качественно, АЛТ , дальше по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявленные антитела еще не означают что есть гепатит С, это подозрение на него.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз рекомендуют сдать ПЦР РНК HCV качественный.
Если результат окажется отрицательным, значит человек здоров и вируса нет.
Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден. Далее будет дообследование и лечение после родоразрешения и окончания ГВ. Гепатит С успешно лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
Положительные антитела говорят о перенесенном ВГС или о наличии вируса в организме на данный момент.
Для уточнения пациентам назначается кровь пцр РНК к ВГС качественным методом.
При положительном результате необходимо очно обратиться к инфекционисту.
С результатами
Аст, алт, ггтп, щф
Фиброскан или эластометрия печени
РНК ВГС количественно, генотип вируса.
Обычно вирусный гепатит С поддается полному излечению.