Вес ребёнка и группа здоровья
Здравствуйте! Беспокоит вес ребёнка (девочка), родилась с весом 3070, рост 50, сейчас малышке год и 4 месяца, рост 80, вес 13 кг, собираемся в д/с, прошли медосмотр, педиатр поставила 2 группу здоровья из-за веса? Получается мы такие крупные? Очень переживаю, что перекармливаю ребенка, ничего такого жирного, мучного , сладкого не ест, гоняется как самолёт, везде лазиет
Принятый ответ
Здравствуйте
Вторая группа здоровья- практически здоровые дети
Возможно есть ДТЛЖ? Ооо?
В таких случаях выставляется именно вторая группа здоровья
Вес немного превышает норму, но в этом нет ничего страшного, если ребенок активный, то постепенно будет идти именно в рост
Арсения Араиковна, здравствуйте, что такое дтлж?
Дополнительная трабекула /хорда в сердце, у многих детей определяется по результатам УЗИ в 1 мес. Это не патология, особенность строения
Арсения Араиковна, посмотрите результаты медосмотра
Основной диагноз педиатром выставлен: здорова
Принятый ответ
Здравствуйте, по индексу массы тела у малыша вариант нормы 20.3. По центильным табличкам вес в 6 коридоре ( что чуть выше средних величин), рост в 4 коридоре ( что является средним показателем), но вес росту все пропорционально. Поэтому нет у ребёнка никаких нарушений в плане массы тела или роста. Все дети разные, в таком возрасте больше двигаются, прибавляют меньше. Так же в свой возраст характерны периоды вытягивания и округления.
Наталья Юрьевна, посмотрите результаты медосмотра, что там не так?
Заключение стоит здоров. Редко ставят первую группу возможно с этим связано, но ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Добрый вечер
Педиатр отметила, что именно из-за выставила 2 группу здоровья?
На основании мед осмотра другими специалистами никаких отклонений нет (офтальмолог, стоматолог, невролог, хирург), анализы в норме (анемии нет)?
Дарья Игоревна, сейчас я прикреплю
Дарья Игоревна, прикрепила анализы медосмотра
Посмотрела. Все хорошо ребенок по всем осмотрам здоров. 2 группа очень спорная . Но не переживайте, никаких ограничений в группе этой нет, ребёнок здоров. И на последующих осмотра профилактические группу выставить можно уже 1.
Принятый ответ
Здравствуйте
1 группа здоровья ставится крайне редко, наличие кариеса зубов, избыток или дефицит веса, любые незначительные функциональные изменения - это уже 2 группа здоровья.
Вес по возрасту немного превышает средние значения, в таких случаях оценивается динамика прибавок массы тела, в некоторых случаях рекомендуют консультацию эндокринолога
Принятый ответ
Добрый день.
Повода для переживания нет, если оценивать физическое развитие ребёнка по центильным таблицам, находится в коридоре средних величин, вес выше средних, но важно гармоничность развития - вариант нормы
Также если рассчитаем индекс массы тела, он в пределах нормы, то есть избытка веса у ребёнка нет
УЗИ в год делали? Осмотр узких специалистов? Открытого окошка нет в сердце?
Здравствуйте, нет не за из -за веса,вторая группа здоровья, первую группу ни кому не ставят,что-то есть,может по узи или аллергия,вес нормальный и рост тоже.
Не забывайте давать Вит д3 по 1500 ме ежедневно
Здравствуйте
По фото видимо избыточной массы тела у ребенка не отмечается, физическое развитие, учитывая показатели вес, рост соответствуют возрасту
2 группа здоровья относится к разряду практически здоровых детей, как правило, это не является отклонением
Здравствуйте!
Если оценивать по центильным таблицам массу тела ребенка, то она выше среднего, но общее развитие гармоничное.
По результатам медкомиссии у ребенка стоит диагноз здоров, поэтому должна быть написана 1 группа здоровья. Может специалист ошибся, когда оформлял документы.