Непонятна маммография

Здравствуйте, два года назад делала маммографию на ней тип плотности груди был В, две недели назад сделала стал D. Как такое может быть? К врачу запись только через месяц. Но по информации в интернете вроде такого быть не может.

Нет
43 года

Здравствуйте!
Действительно, такое мало вероятно
Скорее всего на предыдущей ММГ так же была категория D, учитывая возраст ( преобладание железистого компонента). В любом случае, при таком типе плотности ММГ не информативна и следует выполнять УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ.
Всех благ!