Мастопатия
Добрый день. Прикрепила результат маммографии. И оно мне не нравится. Год назад делала узи там фиброзно кистознач мастопатия. Прикрепить результат узи не могу. Нет с собой. Подскажите мои дальнейшие действия?! И можно ли принимать Индол?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию маммографического исследования данных за онкопатологию нет. Учитывая тип плотности молочных желез- выставлен тип С- исследование мало информативно. В приоритете выполнение УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным маммографии выявлена асимметрия и рассеянные кальцинаты. Тип С означает затруднение диагностики, так как плотные участки ткани могут скрывать небольшие образования.
В такой ситуации стоит провести узи молочных желез на 5-11 дни менструального цикла . Уже по результату узи решить вопрос о возможности и необходимости приема препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! По маммографии описывается высокая плотность молочных желез, в таких случаях выбором исследований остаётся за узи молочных желез на 7-12 день менструального цикла. Так же по маммографии описана ассиметрия, но не каких размеров в описании не вижу. Так что рекомендуется узи молочных желез, а далее решать по заключению целесообразность приёма индола.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По маммографии у вас плотные молочные железы ACR - C что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез.
По результату маммографии определяются неуточненная асимметрия, так же неопределимые данным методом из-за плотности железу структуры. Поэтому, необходимо выполнить узи молочных желез на 7-12 день мц для определения структур. По результату определиться дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данному заключению маммографии нельзя выставить заключительный диагноз и определиться с тактикой терапии.
Тип плотности по ACR-C говорит о преобладании железистого компонента. С возрастом часть железы заместится на жировую ткань, информативность маммографии будет выше. А пока приоритетный метод исследования для вас УЗИ. Его и следует провести сейчас в рамках дополнительного обследования
Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы ACR - C что делает исследование малоинформативным. Вероятнее всего маммография видит участок железистой ткани на фоне возрастной жировой инволюции молочных желез. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование молочных желез. Выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла.