Кистозная мастопатия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие антибиотики пить при кистозной мастопатии? Диагноз поставили на основании исследования УЗИ. Пила амоксиклав два с половиной дня и моё состояние существенно улучшалсь. Но организм очень плохо реагировал на этот антибиотик, поэтому перестала его пить. С тех пор прошло 5 дней и сейчас состояние вновь ухудшается. В моем городе нет врача, к которому можно обратиться с этим вопросом, единственный врач ушёл в отпуск. Хочу вновь начать принимать антибиотики, но не знаю какие, с учётом того, что амоксиклав мой организм не принимает.
Здравствуйте. Почему были назначены антибиотики? Киста осложнилась инфекцией? Можете приложить УЗИ к вопросу?
Наталья Александровна, узи приложила
Приложите описание пожалуйста
Наталья Александровна, описание на иностранном языке, поэтому не приложила, будет не информативно, к сожалению(
Принятый ответ
Если есть признаки воспаления кисты, прекрасный антибиотик для лечения маститов это джозамицин. Препарат с его действующим вильпрафен солютаб, принимается по 1000 мг дважды в сутки 7 дней
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу УЗИ
Антибиотики - не метод лечения мастопатии
Владислав, прикрепила
Визуально это кисты
Одна из кист крупная - более 2 см
Такие кисты нужно обязательно пунктировать - это будет лечебной процедурой так как они спадутся
Прикрепите описательную часть УЗИ
Принятый ответ
Антибиотик назначается при кистах с воспалением
Здравствуйте
Прикрепите сам протокол узи исследования. В связи с чем были назначены антибиотики?
Рустам Гамирович, поскольку описание на иностранном языке, не вижу смысла его прикреплять, скорее всего он будет неинформативен. Ну там написано что-то про помутнение и в связи с этим мне прописали антибиотики.
Кисты более 10 мм необходимо пунктировать это будет как диагностическая так и лечебная процедура. На фото я не вижу что содержимое мутное. Решайте вопрос пункции.