Консультация маммолога /

Кистозная мастопатия — вопрос №1517077

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие антибиотики пить при кистозной мастопатии? Диагноз поставили на основании исследования УЗИ. Пила амоксиклав два с половиной дня и моё состояние существенно улучшалсь. Но организм очень плохо реагировал на этот антибиотик, поэтому перестала его пить. С тех пор прошло 5 дней и сейчас состояние вновь ухудшается. В моем городе нет врача, к которому можно обратиться с этим вопросом, единственный врач ушёл в отпуск. Хочу вновь начать принимать антибиотики, но не знаю какие, с учётом того, что амоксиклав мой организм не принимает.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Почему были назначены антибиотики? Киста осложнилась инфекцией? Можете приложить УЗИ к вопросу?
Клиент
Наталья Александровна, узи приложила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Приложите описание пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, описание на иностранном языке, поэтому не приложила, будет не информативно, к сожалению(
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если есть признаки воспаления кисты, прекрасный антибиотик для лечения маститов это джозамицин. Препарат с его действующим вильпрафен солютаб, принимается по 1000 мг дважды в сутки 7 дней
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу УЗИ
Антибиотики - не метод лечения мастопатии
Клиент
Владислав, прикрепила
Онколог, Маммолог
Визуально это кисты
Одна из кист крупная - более 2 см
Такие кисты нужно обязательно пунктировать - это будет лечебной процедурой так как они спадутся
Прикрепите описательную часть УЗИ
Онколог, Маммолог
Антибиотик назначается при кистах с воспалением
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите сам протокол узи исследования. В связи с чем были назначены антибиотики?
Клиент
Рустам Гамирович, поскольку описание на иностранном языке, не вижу смысла его прикреплять, скорее всего он будет неинформативен. Ну там написано что-то про помутнение и в связи с этим мне прописали антибиотики.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Кисты более 10 мм необходимо пунктировать это будет как диагностическая так и лечебная процедура. На фото я не вижу что содержимое мутное. Решайте вопрос пункции.