Костная мозоль после риносептопластики
Здравствуйте! В декабре была риносептопластика. Каждый месяц после операции приходила на осмотр. Но спустя 6 месяцев, врач сказал что образовалась небольшая костная мозоль, спинка носа кажется с горбинкой. Врач под местной анестезией сделал небольшой разрез внутри носа и подпилил мозоль. Покоряя просторы интернета, нигде не нашла о таком методе. Подскажите пжл можно было делать данные манипуляции
Нет
36 лет
Добрый день! Подпиливание костной мозоли — это допустимая процедура, которая проводится при необходимости для корректировки формы носа после риносептопластики. Это минимально инвазивный метод с использованием местной анестезии. Если у вас есть сомнения, рекомендую обсудить их с вашим врачом для разъяснений.