Что это как и почему?

МЕня Зовут Егор.Мне 40 лет есть племянник.Живут они с сестрой в соседнем доме.Ему 11 лет ей 29 лет.Когда их увидел случайно на улице как она его в школу ведёт они остановились она взяла в рот сигарету потом стала ему воротник на шее поправлять.Но потом почему то сигарету убрала и опять положила в сумку поджигать не стала.Я видел их и на детской площадке не раз как они вместе сидят на лавке едят кукурузные палочки а она рядом курит ему прямо в лицо.Я с ней потом лично поговорил сказал что всё это видел,она сказала что убрала сигарету сын не захотел чтобы она покурила на лавке с его разрешения курила.Говорит я могу неделями не курить делаю это только когда сын захочет ему нравится на это смотреть.Пока сын не скажет не курю привычки и зависимости не имею.Как то мы гуляли втроём я он и она.Он ей сказал может быть ты покуришь?Она сказала сейчас дядю повадим потом решим.Потом уходя она уже вставила сигарету в рот.Сын ей говорит поджигай и давай посидим я у жены спросил а как ты относишься к свежему воздуху?Она сказала отлично а насчет сигарет мы просто балуемся.Ну на этом мы попрощались.Вообщем мне показались отношения их крайне странными.Муж у сестры погиб год назад.Они живут вдвоем и собака племянник учится в 5 классе в гимназии она сказала сыну нравится когда я курю.Привычки не имею только все по его просьбе он это захотел Я говорю а бывает когда он вообщем не просит покурить тебя?Она сказала да так может быть и неделю потом ему захочется это зрелище в лице меня и он просит когда мы гуляем в парке еще где то сидим.А так сигареты просто лежат покупаем очень редко.Я говорю а если сын просит сколько ты куришь?Она сказала ну бывает и одну в день бывает две три подряд сразу бывает начну он передумает я выбрасываю иногда просит докурить до конца набрать в от до конца вдохнуть и выдохнуть чтобы было много дыма выдыхать через нос подержать во рту сигарету не держа руками Она меня поразила сестра своим сумасшествием.Просто мне он не безразличен и она сестра и он племянник вот я думаю стоит ли вмешиваться В крайне странные отношения?

нет
40 лет

Пассивное вдыхание табачного дыма серьёзно вредно для ребёнка. У племянника могут развиться болезни лёгких, аллергии и ухудшиться общее самочувствие

Лучший первый шаг - спокойно поговорить с сестрой. Скажите ей, что вам дорого здоровье мальчика и вы переживаете из-за того, что он дышит дымом. Предложите ей вместе найти иной способ развлечься или провести время на улице без сигарет

Если сестра не примет слова и продолжит курить рядом с ребёнком, можно обратиться к врачу педиатру или психологу для консультации. Специалист поможет ей увидеть опасность и поддержит в отказе от курения ради племянника

В крайнем случае, если здоровье ребёнка действительно оказывается под угрозой и никто не помогает, вы можете сообщить о ситуации социальным службам, чтобы они убедились в безопасности условий его проживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Егор Артемович, Она сказала я курю потому что захотел чтобы я курить начала и только по его просьбе и когда попросит а так не курю...Она сказала что он вчера попросил её на улице одет с ним короткую юбку и покурить.Я говорю и ты серьёзно ему потакаешь прямо во всём она сказала ну да и причём так спокойно похоже у них там это абсолютная норма в отношениях меня только беспокоит

Почему вас это беспокоит так сильно в их отношениях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Егор Артемович, Она сказала а по твоему мнению я делаю что то не так?Я сказал да всё не так.Она попросила к ним не лезть и не советовать и мне заняться своей семьёй и собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Егор Артемович, Он племянник не чужой всё таки.И сестра как мне кажется сама еще как ребенок себя ведет сигареты короткие юбки это всё детское поведение особенно ребёнка вмешивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Егор Артемович, И сын и она друг за счёт друга развлекаются

Что вы можете сделать в этой ситуации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Егор Артемович, думаю не стоит

Как я вижу, что вам не нужно в эту историю вовлекаться, хотите взять на себя роль Спасателя добровольно?

Если вы будете видеть что-то из ряда вон выходящее как говорится, тогда можете какие-то действия предпринимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Например?

Насилие, странное поведение и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

то что происходит это по моему это есть странным поведением

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

ОНа такие просьбы сына исполняет что не каждая женщина даже просьбы своего возлюбленного такие принимает не так ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексец
Клиент

Егор Артемович, и платья какие он хочет одевает и в каком образе он хочет курит разве это уже не говорит об отклоненияХ?

Это особенности их взаимоотношений. Если их социальное поведение не нарушено, они могут жить и справляться в обществе самостоятельно, то об отклонениях не говорим