Приём контрацептивных препаратов.

Здравствуйте скажите пожалуйста я принимаю препарат белару и нужно ли предохранятся в 7 дневный перерыв или лучше не делать перерыва ,а продолжать пить препарат ?Если сделать перерыв и начать новую пачку нужно предохранятся неделю во время перерыва или нет ?

Гипертония .Было 3 кесарева сечения.
25 лет

Здравствуйте, если препарат до этого принимался по схеме, без пропусков , то контрацептивный эффект не снижается и следовательно дополнительной контрацепции не нужно .
Действительно существует схема, когда перерыв не делают , но это по желанию, например при необходимости отсрочить кровотечение отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При регулярном приеме белары в течение 21 дня, в перерыв в 7 дней контрацептивный эффект сохраняется (даже без активных таблеток), дополнительных средств контрацепции не требуется.
Если Вам необходимо отсрочить кровотечение отмены (менструальноподобную реакцию), то Вы можете начать сразу 2 пачку и принимать столько сколько необходимо без перерыва

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат кок рекомендуется принимать по схеме , в 7-й перерыв дополнительно предохраняться не нужно, так как в эти дни тоже действует контрацептивный эффект, старайтесь принимать таблетки в одно и тоже время по схеме.

Здравствуйте, Татьяна.
Если все таблетки в упаковке принимались без пропусков, то контрацептивный эффект полноценно полностью распространяется на 7-дневный безгормональный интервал. Дополнительно в этот период предохраняться не нужно.

Принятый ответ

Доброго времени суток , Татьяна !!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией и с вопросом .

Не переживайте ,если вы не пропускали прием препарата , то в данный 7-ми дневный интервал не требуется контрацепция .

Здравствуйте, в данном случае при регулярном приеме КОК дополнительно использовать средства контрацепции в 7 дневный перерыв не нужно , препарат работает и контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте прием КОК в обычном режиме с 7 дневных перерывов.