Консультация гинеколога /

Прием силуэт — вопрос №2252450

Пью силуэт 2 года , у меня эндометриодная киста, пропустила 21 таблетку , потеряла ее, пришли месячные, на 7 день цикла приняла первую таблетку силуэт то есть из новой пачки и был незащищённый п. а через 30 минут после после принятия первой таблетки из новой пачки силуэт,нужно ли принять Эскапел , я думаю , что может быть беременность, помогите пожалуйста.

Возраст: 29

Хронические болезни: Эндометриоидная киста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , не нужно принимать ЭК, контрацептивный эффект действует, даже если последнюю таблетку не допили, не переживайте. Кок дальше по схеме продолжайте
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть не переживать? Просто извините за откровенность было семяизвержение , очень переживаю , пока не планирую беременность, тость я выпила только первую таблетку из пачки после месячных, и не допила последнюю

Акушер, Гинеколог
Вообще не переживать, беременность исключена , не нужно принимать ЭК точно. Кок по схеме продолжайте
Клиент
Галимат Нарзановна, ой блин месячные пришли в понедельник у меня и шли 3 дня и в пятницу то есть вчера я уже выпила силуэт то есть на пятый день была выпита таблетка первая из новой пачки
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена в любом случае, не переживайте
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо огромное!!!! ?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста)
Клиент
Галимат Нарзановна, извините еще вопрос , а если таблетки стлуэт примала не час в час , тоеть с разницей в час или 2 но каждый день и был один пропуск но я вспомнила утром и сразу выпила ее потом вечером следующую как нужно тоесть
Акушер, Гинеколог
Исключена беременность, разница на несколько часов в приеме таблеток никакую роль не сыграет, из за этого не снижается контрацептивный эффект
Клиент
Галимат Нарзановна, и то что был пропуск одной там на часов 8 но я ее сразу выпила потом и потом следующую
Акушер, Гинеколог
Кок имеет накопительный эффект, все что вы описываете беременности не может быть
Клиент
Галимат Нарзановна, все спасибо вам , значит не иду за эскапелом, спасибо!!!! ?
Акушер, Гинеколог
Конечно не нужно , кок по схеме продолжайте )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакой беременности не будет, ничего принимать не надо
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо вам!)
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона Альбертовна, теперь буду обращаться спасибо !!! ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте.
Не переживайте ? контрацептивный эффект сохранен. Тем более, что вы длительно принимаете КОК.
В приеме ЭК нет необходимости.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам большое!!! ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?
Клиент
Анна Николаевна, а снижение контрацепции не может быть снижен в связи с приемом цитофлавина и фезама?