Прием кок Белара
Принимаю Белару, первый месяц все было нормально, после того как блистер заканчивался, наступали месячные, но со второго месяца начались мажущие выделения еще до конца блистера (примерно когда остается 10 таблеток). В этом месяце случилось так же, начались мажущие выделения темные за 7-10 таблеток до окончания и когда блистер кончился, то месячные не пришли, а была такая же мазня около недели. Я начала уже новую пачку и начались выделения как обычные месячные, но на фоне приема таблеток они не заканчиваются Подскажите, что это может значить, мб мне не подходят данные кок? Но на джес было тоже самое, так же начинало мазать
Здравствуйте! Какую по счету упаковку Белары Вы принимаете ?
Перед приемом КОК выполняли узи органов малого таза ?
Здравствуйте,в первые 3 месяца приема любых кок идет адаптация организма и могут быть ациклические кровянистые выделения.
Понаблюдайте за собой,если же картина повторится и на 4й месяц приема,тогда необходимо выполнить узи органов малого таза и вероятней сменить кок.
Здравствуйте
Первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться побочные эффекты в виде кровянистых выделений.
Можно подключить приём настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день для уменьшения кровянистых выделений.
Здравствуйте!
Ваши симптомы указывают на адаптацию организма к КОК Ф- это вариант нормы в течении 3- х месяцев начала приема препарата , важно следить за своим самочувствием . Мажущие выделения в первые месяцы приема КОК — встречаются часто, т.к организм привыкает к новому гормональному фону. Однако если такие симптомы сохраняются длительное время (более 3-4 месяцев), это может свидетельствовать о том, что данный препарат вам не подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые 3 месяца - это адаптация к кок, если на 4-5 упаковке тоже самое продолжается, то значит этот препарат вам не подходит. Допейте пачку до конца и начните прием ярина плюс
Здравствуйте!Первые три месяца идет адаптация организма ,сейчас можно пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день ,чтобы остановить кровотечение .Если же на следующей упаковке продолжаться мажущие выделения,значит препарат вам не подходит ,нужно менять на другой