Нарушение толерантности к глюкозе
Здравствуйте! Маме 83 года, ранее все анализы глюкозы были в норме. 7 дней назад она потеряла сознание, в больнице ей помогли и привели в чувство. При взятии анализа глюкозы результаты оказались выше нормы. Она не ходит с Пасхи, сначала от пореза отекла нога, скорая помощь назначила лечение от рожистого воспаления. После 7 дней лечения опухоль спала, но до сих пор болячка плохо зажила, а нога красного цвета. У нее деменция, часто бредит и возникают галлюцинации. Возможно это последствие повышения сахара, но я даже не думала. Сильно идёт моча, просто памперсы протекают. Я сейчас в другом городе и не могу обратиться к эндокринологу по месту жительства, но очень волнуюсь. На дом врачи в нашем городе не хотят, даже платно. Как нам дальше действовать? Посоветуйте, лечение для мамы.
Здравствуйте !
В данном случае учитывая возраст пациента и наличие многих сопутствующих заболеваний рекомендую госпитализировать ее в эндокринологическое отделение , для подбора терапии , если есть наличие сахарного диабета , либо для выяснения причины . То что не заживают поражения кожи часто связано с высоким сахаром в крови ,так же присоединение инфекции тоже часто происходит из - за высокой глюкозы .
В данном случае нужно сдать анализы : гликированный гемоглобин., Глюкозу , мочевину , мочевую кислоту , липидный профиль ( ТГ, общий холестерин , ЛПВП, ЛПВП) , креатинин., калий , натрий , общий анализ крови с лейкоцитарный формулой + СОЭ , общий анализ мочи , АЛТ, АСТ, общий белок , потому что терапию без наличия результатов анализов и не учитывая все сопутсвующие заболевания и принимаемые лекарства в данном случае без очного приема врача не назначить
Здравствуйте! Все анализы есть, сделали в больнице. В основном всё с нарушением нормы.
Тогда темболее желательно ее госпитализировать в стационар с учетом тяжести состояния
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но к сожалению пока нет возможности ее положить в стационар. Хочу купить глюкометр, чтобы хотя бы знать уровень сахара. Она не ходит это может быть связано с ногой и повышением сахара в крови?
Хотя бы да , купите глбкометр и измеряйте Сахар натощак и через 2 ч после еды и на ночь , можно вести дневник измерений . С сахаром может были связано , что нога не заживает долго и быстро присоединяется инфекция
Хорошо, спасибо!