ОЖОГ НА СОЛНЦЕ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, РЕБЕНОК 13 ЛЕТ ДЕВОЧКА В БАССЕЙНЕ КУПАЛИСЬ СИЛЬНО СГОРЕЛО ЛИЦО, СРАЗУ ЖЕ НАНЕСЛА ПАНТНОЛ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОТЕК. ДЕРЖАЛСЯ ПАРУ ДНЕЙ. ПОТОМ НОС, ЩЕЧКИ ПОКРЫЛИСЬ КОРОЧКОЙ ОНА СЛЕВА СОДРАЛА МАЛЕНЬКО КОЖУ ТЕПЕРЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ РАНКА ПОКРЫЛОСЬ КОРОЧКОЙ, А ВНУТРИ ГНОЙ. ПОПАЛА ИНФЕКЦИЯ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЗАЖИВЛЕНИЯ. ЛИЦО ЕЕ НЕ БЕСПОКОИТ НЕ БОЛИТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию , можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина, затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 -3 раза в день -7-10 дней. Корочку не сдирать. Когда сама отпадет, можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Стараться не мочить на время лечения, так вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим анамнезом. Могу предположить что это проявление стрептодермии – бактериальная инфекция кожи, может быть спровоцированная укусом насекомых, при повреждении кожи- входные ворота для инфекции.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото состояния и сообщите
Прсле просмотра дам свои рекомендации
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами , вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 5 дней, далее наносит крем фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон
Здравствуйте!
По представленному анамнезу проявления фотодерматита патологическая реакция кожи на солнечное излучение и инфицирование
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Пантенол 2 р в день до разрешения.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем, это местный антибиотик.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравстуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
В таких случаях обычно назаначают:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.
Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будут вопросы обязательно пишите!