Расшифруйте анализы

После п.а с молодым человеком появился запах и выделения я сдала анализы помогите пожалуйста понять их(П.а,был не защищенный)

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при наличии жалоб можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалобы есть, в таком случае рекомендуется лечение свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результаты анализов, в совокупности с жалобами, могут говорить о наличии баквагиноза.

В таком случае рекомендовано использовать клиндацин б пролонг маленькой буквы по одному аппликатору во влагалище на ночь в течение шести дней.

Партнёру терапия не нужна, это не половая инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату представленного анализа инфекции передающихся половым путём не выявлено.
Выявлены условно-патогенные микроорганизмы в небольшом количестве, которые и в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например. Как раз в случае наличия жалоб обычно рекомендуется Клиндамицин крем 2% 5 гр 1 раз в сутки 7 дней или Клиндацин Б пролонг на 3 дня (там присутствует еще противогрибковый компонент)

Принятый ответ

Добры день! Те, бактерии, что выявлены в анализе-это представители условно-патогенной микрофлоры влагалища, которые присутствуют в норме у каждой здоровой женщины.
Инфекций передаваемых половым путем -НЕ обнаружено.
Если на данный момент беспокоят только выделения, то вероятнее всего речь идёт о бактериальном вагинозе, то есть дисбиозе влагалища. В такой ситуации рекомендуют Клиндацин б пролонг в течение 3х дней интравагинально. Далее с целью восстановления микрофлоры влагалища капсулы Дуожиналь сначала по 2 капсулы в сутки 5 дней, далее по 1 капсуле в течение 10 дней внутрь .