Консультация гинеколога /

После родов — вопрос №1224433

Здравствуйте, родила 29.12.2022 вторые естественные роды
Первые были в 2011 году
Когда родила то на следующий день сделали узи сказали все хорошо потом перед выпиской 02.01.2023 сделали узи и сказали что там сгустки не хотели выписывать но выписали потом под рассписку так как я уже мужу сказала что выписали и он уже за мной приехал
Врач написала мне лечение настойку водного перца 4 р в день по 40 капель и пропить феррум лек и антибиотики 7 дней я все пропила и через неделю сьездила на узи ( 1 и 2 узи прикреплю ) так вот сказали что матка плохо сокращается и сгустки так и не вышли назначили колоть окситоцин 1р в день вечером и 1 р в день на ночь свечи бускопан все так и делаю температуры нет
Грудью кормлю
На животе лежу но выделений проктически нет( идут как слизь с немного коричневатым оттенком без запаха) и сгустки не выходят
Это нормально подскажите пожалуйста ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи пока не видно.
Если сгустки в полости матки до сих пор есть- они должны выйти, окситоцин ещё не начинали делать?
Клиент
Екатерина, узи закрепила
Уколы сегодня 5 день как колю

Акушер, Гинеколог
Получается окситоцин 1 раз в день или 2 раза в день?
Клиент
Екатерина, 1 раз в день вечером
2 р не назначили сказали молоко может пропасть
Акушер, Гинеколог
Можно колоть 2 раза в день, лактация от этого не уменьшится.

Во время лактации так же идёт выработка окситоцина, чтобы матка сокращалась.
Поэтому это не логично, что от окситоцина снизится или пропадёт лактация.
Клиент
Екатерина, а почему такие выделения могут быть ?это опасно ?
Акушер, Гинеколог
Не опасно, это послеродовые лохии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ не прикрепилось.
Сколько вы уже колите окситоцин?
Клиент
Елена, узи прикрепила
5 день сегодня как колю
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Между 1 и 2 УЗИ есть положительная динамика.
Окситоцин можно увеличить до 2 раз в день.
И можно добавить настойку водяного перца по 40 кап × 3 раза в день.
Клиент
Елена, настойку так и пью вторую неделю
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Тогда продолжайте лечение, после завершения лечения обязательно контрольное УЗИ.
Клиент
Елена, хорошо
С сегодняшнего дня начну колоть по 2 укола в день
Получается от этих уколов должны прям сгустки выходить или должны кровяные выделения просто начаться ?
Акушер, Гинеколог
Могут сгустками выходить, могут просто усилиться кровянистые выделения
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ ?