Что вас беспокоит?
Вылезла шишка на руке, синяк
Добрый день Сначала начало чесаться , потом вздулась шишка , посинела , вокруг синяка покраснения Я не ударяла руку , да и тяжёлое не поднимала Чувствую жжение , как горячо будто Синяк выпуклый, при пальпации ощущается, как шарик Так было когда то на бедре , шишки которые чесались и превращались в синяк . Что это ?
Здравствуйте
По представленной фотографии, можно предположить наличие воспалительного элемента. Возможно, был укус насекомого, если исключаете травматизация
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Же на фоне лечения лучше не станет, очные осмотр хирурга
И насекомое исключено, я дома Оно появилось буквально за 10 минут, я если честно сейчас помазала троксерутином и шишка уменьшилась
Внутри что-то лопнуло ?
Но в руке до сих пор ощущается какое то тепло , синяк не расползается
В любом случае какая-то причина данного состояния должна быть. Если отделяемого нет, то троксерутин можно продолжить
Ознакомилась с анамнезом и фото, можно предположить о наличии воспалительного ограниченного элемента, необходимо наносить фуцидин крем 2-3 р в день -10-14 дней, если улучшения не будет, то необходим очный осмотр хирурга
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте !
Описанные симптомы могут указывать на воспалённую гематому, возможно, из-за разрыва мелкого сосуда или локальную реакцию на укус насекомого или аллерген. Поскольку вы не ударялись, стоит также учитывать васкулиты или нарушения свёртываемости крови.
Если подобное повторялось раньше, желательно обратиться к врачу (дерматологу или терапевту) и сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Можно использовать Троксерутин или мазь Гепарин 2-3 р в лень.
Похожие вопросы по теме
- 12 Мая 20201 ответ
- 25 Июля 202112 ответов
- 14 Августа 20216 ответов
- 17 Марта 20224 ответа