Ребёнок грыз наконечник ртутного градусника
Здравствуйте, ребёнку 2 года мерила температуру ,отвлекалась ,а она уже сидит с градусником во рту грызёт его (наконечник), но вроде бы он остался целым ,ничего не вытекло , фото прилагаю. Скажите могут быть какие то последствия у этого??
Принятый ответ
Здравствуйте
Если градусник цела, то ничего страшного не произойдёт. Вероятно всего, он просто сгрыз небольшой кусочек наконечника, но если бы ртуть попала ему в рот, она бы высыпалась и вы бы по градуснику это заметили
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! В подобных ситуациях,
Если градусник целый, нет признаков повреждения и жидкость находится внутри градусника, не переживайте, никакой опасности для ребенка и его здоровья нет.🙏🏻
Алина Александровна, спасибо большое, подскажите а если я на 7 недели беременности и тоже в панике вслед за ребёнком облизала этот наконечник , ощущение что немного жжёт теперь во рту ,хотя он вроде целый. Что будет?
Ничего, это безопасно, так отравиться невозможно
Алина Александровна, спасибо большое!
Здоровья Вашей семье🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день.
Так как градусник целый, следовательно ртуть находится внутри на месте
Поэтому как правило в такой ситуации опасности для ребёнка не предоставляет . Повода волноваться на данный момент нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию и по фотографии,ни чего страшного нет,ребенок не откусул градусник,ртуть не попала не переживайте,все хорошо.
Повода для переживая здесь нет.
Не забывайте поить ребенка водой 40 мл на кг веса Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Самое Главное, что ртуть не попала в ротовую полость ребёнка
Если только кончик градусника погрыз, ничего страшного не произошло
В таких случаях рекомендуют только очистить ротовую полость и обильное питьё
Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение🙏
но по фотографии видно,что наконечник цел, даже никаких вмятин и трещины нет,
Поэтому никаких побочных реакций, отравления быть не может.
Главное, что ртуть на месте никуда не вытекла.
Екатерина Владимировна, спасибо, подскажите пожалуйста , я тоже в панике вслед за ребёнком облизала наконечник чтобы понять разбился или нет, ощущение что во рту слегка жжёт, на стекле на наконечнике есть царапина , видимо ребёнок поцарапал зубами, может это все же ртуть попала?
Нет,ртуть находится в специальной трубочке, а трубочка в стеклянном корпусе, поэтому такой вариант вряд ли возможен
Может просто где-то лежал градусник и поэтому имеет какой-то привкус.
Не волнуйтесь 🙏 а также лучше рассмотреть вариант приобретения электронного градусника, но не инфракрасного, а хорошего электронного (например b.well, AnD), чтобы не было больше Таких страшных ситуаций
Екатерина Владимировна, спасибо большое!
Пожалуйста.будьте здоровы 🌺