Пропустила 5 таблеток Джес плюс
Здравствуйте, пью Джес плюс уже 6 месяц. Этот месяц был сложный, поэтому пропустила 5 таблеток, не каждый день, но я не помню когда точно пропускала. Сейчас где-то 19-20 таблетка, просто их нет рядом. Пью без пропусков дней 10, подскажите, что делать, допивать оставшиеся таблетки или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, допивайте оставшиеся таблетки дальше по схеме и начинайте новую упаковку , первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна, так как при таких пропусках контрацептивный эффект снижается .
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ. А можно ли полностью прекратить приём таблеток? Больше половой жизнью не живу. Или нужно идти к гинекологу?
Если вы не хотите больше принимать кок и контрацепция не нужна, конечно можно прекратить принимать ,но лучше допить упаковку и отменить , на фоне отмены менструальноподобные выделения прийдут . Если допивать не хотите, то можно больше не принимать ,месячные раньше начнутся . После отмены кок цикл нормализуется в течение 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации можно продолжать прием кок дальше по схеме, как обычно.
При пропуске таблеток рекомендуется дополнительно использовать презерватив при половой жизни.
Чтобы не забыть и пропускать таблетки, рекомендуется ставить напоминание на телефоне или будильник.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете допить данную упаковку, но учитывая пропуски, необходимо использовать дополнительную контрацепцию.
Если нет необходимости в контрацепции можете закончить упаковку и не начинать новую, либо, если уже пропустили несколько таблеток, то не продолжать
Принятый ответ
Добрый день.
Если уже так много пропустили таблеток, то рациональнее всего уже начать новую упаковку, конечно.
На всякий случай, если были незащищенные половые акты, сдать анализ крови на уровень ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте
Желательно Полностью допить упаковку , а далее , если еще есть необходимость в контрацепции - начинаете прием новой
Если захотите отменить прием кок , то просто не начинаете прием новой упаковки .
Елизавета , здравствуйте.
Если не началось кровотечение отмены , вы можете продолжить прием препарата , чтобы не сбиваться со схемы приема . В такой ситуации рекомендуется использововать дополнительные методы предохранения до конца этой упаковки.